Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Итак, а теперь давайте ка узнаем, рецепты диетических блюд из рыбы для похудения, чтобы поскорее их приготовить и отведать!

Диетические блюда из рыбы: рецепты низкокалорийных блюд

Сегодня главным ингредиентом всех блюд станет рыба, которая по праву считается одним из самых ценных продуктов для здоровья и фигуры.

Рецепты диетических блюд из рыбы:

рецепты диетических блюд из рыбы для похудения1. Горбуша под овощным соусом.
Вам понадобятся: рыба (горбуша), помидоры, грибы (отварные), зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), листья салата, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем горбушу на ровные кусочки, кладем в кастрюлю с водой и ставим на огонь. Отдельно готовим соус: в блендер кладем мелко нарезанные помидоры, зелень, грибы, соль и специи плюс можно добавить немного воды, все тщательно все взбиваем. Готовый соус выливаем в соусницу, добавляем пару чайных ложек оливкового масла. Как рыба будет готова, выкладываем ее на большую, плоскую тарелку предварительно украсив ее листьями салата, затем поливаем ее соусом и блюдо готово! Можно данное блюдо украсить различными овощами.

рецепты диетических блюд из рыбы для похудения2. Диетический салатик с рыбкой.
Вам понадобятся: слабосоленая семга или форель, репчатый лук, морковь, огурцы, помидоры, листья салата, укроп, лимон, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем квадратиками рыбу, огурцы, помидоры, листья салата, лук, отварную морковь. Кладем все в салатницу, добавляем зелень, оливковое масло, соль, специи и украшаем дольками лимона.

рецепты диетических блюд из рыбы для похудения3. Острый супчик с рыбой.
Вам понадобятся: любая рыба, баклажаны, картофель, морковь, репчатый и зеленый лук, укроп, петрушка, чеснок, томатная паста, горчица, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: В кастрюлю с водой кладем нарезанный картофель, баклажаны и морковь, ставим на огонь. Варим примерно 10-15 минут и добавляем кусочки рыбы, доводим до готовности, добавляем пару столовых ложек оливкового масла, томатную пасту, чеснок, репчатый лук, зеленый лук и остальную зелень плюс специи и соль. Закрываем крышкой и даем настояться минут 5. Как суп попадет в тарелку, добавляем 1-2 чайные ложки горчицы.

рецепты диетических блюд из рыбы для похудения4. Диетические рулетики с рыбой.
Вам понадобятся: форель или семга (нарезка), листья салата, зелень, обезжиренный йогурт, чеснок, помидоры, соль, специи – по желанию.
Приготовление: сперва, делаем соус: кладем в блендер обезжиренный йогурт, добавляем чеснок мелко порезанный, зелень, соль и специи, все тщательно смешиваем. Затем берем листья салата, смазываем их соусом, кладем сверху кусочки рыбы, а на рыбку кладем кружки помидора, сверху можно еще посыпать зеленью или добавить соус. Сворачиваем все в трубочку и можно кушать!

Проявив фантазию, вы с легкостью можете создавать невероятного вкуса блюда из рыбы, поэтому экспериментируйте, и наслаждайтесь новыми вкусовыми ощущениями и прекрасным внешним видом!

Похожие статьи:

- ПП-рецепты от Fitness House

- Диетические блюда из мяса рецепты

- В каких продуктах содержится Омега-3

- 5 низкокалорийных ужинов

- ПП-салаты с курицей рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Молочная продукция при похудении: какие продукты можно выбирать на диете?

Молочные продукты настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже и сложно представить свой день без молока, кефира или творога. Почему же мы так полюбили эти продукты? Они нормализуют работу пищеварительных органов, чистят организм, а также являются источниками необходимых витаминов и минералов. Не секрет и то, что молочная продукция помогает поддерживать тело в хорошей форме. Как именно – расскажем подробнее. А также вы узнаете, какие молочные продукты следует выбирать на диете.

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Потеть во время тренировок - плохо или хорошо?

Человеческий организм устроен так, что при любых физических нагрузках выделяет пот, которые в свою очередь служит телу как кондиционер, то есть охлаждает его. Данный процесс естественен и указывает на правильную работу потовых желез. На вопрос: хорошо ли потеть во время тренировки, можно с точностью ответить – Да.

Хотите подписаться на новости портала?