Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

5 Рецептов чипсов из овощей и фруктов

Прежде чем приступать к готовке, дадим вам несколько, но очень важных советов по приготовлению: во-первых, чтобы чипсы получились вкусными и хрустящими, нарезайте продукты как можно тоньше, во-вторых, не накладывайте ломтики друг на друга, иначе хрустящей корочки может и не быть, в-третьих, необходимо застелить противень пергаментной бумагой, чтобы чипсы не прилипли к противню.

Итак, а теперь приступаем к приготовлению:

овощные чипсы в духовке рецепт1. Грибные с чесночком и зеленью. Нарезаем шампиньоны, намазываем их тертым чесноком, слегка солим и перчим, затем выкладываем грибы на противень, посыпаем укропом и ставим в духовку минут на 20-30.

овощные чипсы в духовке рецепт2. Помидорно-горчичные. Нарезаем кружочками помидоры (выбираем крепкие и крупные), слегка солим и перчим, затем перекладываем на противень, тоненьким слоем смазываем верхушку горчицей и ставим в духовку до образования хрустящей корочки.

фруктовые чипсы рецепт3. Бананово-лимонные. Нарезаем кружочками бананы, смазываем их лимонным соком и запекаем до готовности. Поначалу банановые чипсы могут показаться мягкими, но спустя время они самостоятельно затвердеют.

фруктовые чипсы рецепт4. Яблочно-клубничные. Нарезаем кружочками крупные яблочки, отдельно смешиваем в блендере клубнику, затем смазываем яблоки клубничной массой и ставим в духовку до приготовления.

овощные чипсы в духовке рецепт5. Огуречные с сыром. Огуречные кольца приправляем различными специями (по своему вкусу), выкладываем на противень, украшаем петрушкой и кинзой, затем ставим готовиться. Готовые чипсики слегка посыпаем тертым сыром. Кушаем блюдо после того, как сыр на огурцах затвердеет.

Проявляйте фантазию и готовьте себе разнообразные полезные чипсы с использованием овощей и фруктов!

Похожие статьи

- Рецепты из булгура для похудения

- Рецепты диетической пасты

- Продуты с отрицательной калорийностью: список

- Рецепты диетических вареников

- Какой сыр полезнее

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

Развитие культуры тела: как экологично подготовиться к тренировкам

На эффективность тренировки влияет корректно подобранная последовательность упражнений и техника их выполнения. Если хотя бы одна из двух составляющих выпадает, страдает результат. Что делать, когда человек при всём желании не может правильно выполнить упражнения, рассказывает эксперт-методист сети фитнес-клубов XFIT в России Оксана Маркова.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Суп-пюре для похудения: рецепты

А вы знали, что кушая суп-пюре, вы будете худеть намного быстрее, нежели употребляя данное блюдо в обычном, непротертом виде? Если нет, то рассказываем: канадские диетологи, на протяжении долгих лет проводили исследования, которые показали, что суп-пюре лучше насыщает организм, нежели обычный.

Рецепты супов для эффективного похудения

Врачи настоятельно рекомендуют съедать хотя бы одну тарелку супа в день, потому что это невероятно полезно. Супы очищают организм от вредных токсинов, а также помогают наладить работу желудка. Это блюдо может стать и хорошим помощник по борьбе с ненужными килограммами, если знать, как его приготовить.

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

Хотите подписаться на новости портала?