Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день

Цель №1: Поправить здоровье, улучшить работу кишечника

сколько нужно воды выпивать в деньЕсли вы ставите перед собой цель просто поддерживать нормальный водный баланс в организме, чтобы чувствовать себя хорошо, то в день вам необходимо выпивать литр воды. Именно столько организму хватает для обеспечения нормальной работы всех систем. Конечно, нужно иметь в виду, что эту цифру вывели специалисты ВОЗ исходя из потребления среднего жителя мегаполиса Европы и нашей страны.

Цель №2: Улучшить состояние кожи, справиться с целлюлитом

сколько нужно пить воды в деньДевушкам, которые ставят перед собой такие задачи, необходимо строго пить больше двух литров воды в день. Причем обязательно больше всего выпивать между приемами пищи. Дело в том, что вода, попадающая в организм в чистом виде (без соединения с молекулами еды) отправляется на расщепление жиров. Чем больше воды вы пьете, тем больше ваш организм борется с целлюлитом и тем больше вероятность, что он с ним справится. К тому же обильное питье восстанавливает водный баланс кожи, и она становится более гладкой, упругой и свежей. Стоит заметить, что пить необходимо именно чистую воду. Различные морсы и супы не подойдут, потому что они не участвуют в расщеплении жиров.

Цель №3: похудеть

сколько нужно пить воды в деньЕсли вы хотите похудеть, то вам необходимо с помощью воды не только уменьшить целлюлит, но еще и улучшить обмен веществ. Вам придется не только пить много жидкости между едой, но еще и заменить ею ужин. То есть после пяти часов вечера есть уже нельзя, пить можно только воду. Вам необходимо увеличивать среднесуточное потребление воды постепенно. Сначала замерьте, сколько примерно воды вы выпиваете в день. Вам нужно увеличить это количество на пол литра. Затем, когда почувствуете, что привыкли и к этому, увеличивайте еще на пол литра. Примерно вы должны увеличивать количество воды в день до отметки 4 литра в сутки. Больше уже не стоит. Но если вы чувствуете, что выпиваете достаточно количество жидкости, а лишние килограммы так и не уходят, то в этом случае вам срочно нужно пересмотреть свой рацион и отношение к спорту.

А если я не могу пить так много воды?

Есть такие люди, которые просто не любят воду или не могут заставить себя выпивать хотя бы по литру в сутки. Необходимо приучать себя пить – выставлять таймер и прочее. Важно найти для себя такую мотивацию, которая заставит вас соблюдать питьевой режим. Также можете попробовать добавлять в воду лимон или лайм.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

- Можно ли пить после тренировки воду

- Полезные напитки для похудения в домашних условиях

- Детокс-напитки в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Что такое супердфуды

Суперфудами называют продукты питания, содержащие большое количество витаминов и минеральных веществ, за счет которых, наш организм получает максимальную пользу. Сегодня мы расскажем, какие продукты питания можно считать суперфудами.

Как убрать жир с рук и подмышек

Ох, уж этот ненавистный жирок в области рук и подмышек, который не дает полноценно носить любимые вещи и радоваться жизнью, и именно поэтому мы должны приложить максимум усилий и прогнать этого вредителя!

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Диетический майонез: рецепт

А вы знали, что можно заправлять любимые блюда майонезом даже сидя на диете?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты приготовления диетического майонеза, который не только не менее вкуснее привычного, но и намного полезнее для здоровья и фигуры!

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

Хотите подписаться на новости портала?