Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Смузи из различных круп: 4 вкусных рецепта

Если вы хотите разгрузить свой организм, не голодая, то смузи из круп – это как раз то, что надо!

Итак, вот какие смузи с крупами вы можете себе приготовить для разгрузочных дней (и не только):

смузи из круп для разгрузки1. Смузи из зеленой гречки, инжира, киви и яблока. Вам понадобятся: готовая зеленая гречка (1 стакан), обезжиренный кефир (1,5-2 стакана), зеленое яблоко, киви (2 шт.), инжир (3 шт.), мед (1ст. ложка). Приготовление: смешиваем при помощи блендера гречку, кефир, тертое яблоко, киви и инжир (нарезать маленькими кусочками). В конце приготовления добавить мед.

смузи из круп для разгрузки2. Смузи из нешлифованного риса, сухофруктов и орехов. Вам понадобятся: нешлифованный готовый рис (1 стакан), обезжиренное молоко (1,5-2 стакана), изюм (50 грамм), сушеная клюква (70 грамм), любые орехи (50 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: смешиваем при помощи блендера рис, молоко, сухофрукты и орехи. В конце добавляем мед или диетический джем.

смузи из круп для разгрузки3. Смузи из пшенной крупы, кураги и чернослива. Вам понадобятся: готовая пшенка (примерно стакан), сушеные абрикосы (100-150 грамм), чернослив (100-150 грамм), компот из сухофруктов (2 стакана), сок лимона (3-4 ст. ложки). Приготовление: смешиваем при помощи блендера все ингредиенты (кроме лимонного сока, его мы добавляем в самом конце приготовления).

смузи из круп для разгрузки4. Коктейль из манки и ягод. Вам понадобятся: манная крупа (3-4 ст. ложки), по 100 грамм замороженных ягод (малина, черная смородина, клубника), ягодный компот (1-2 стакана), мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: ягоды залить кипятком, довести до кипения и аккуратно всыпать манку (не забываем постоянно помешивать крупу, пока она не загустеет). Готовую массу остужаем, добавляем компот из ягод (по необходимости) и мед, все хорошенечко измельчаем блендером и коктейль готов!

Не бойтесь пробовать сочетать различные ингредиенты, ведь только так можно сотворить что-то новенькое!

Похожие статьи

- Зеленая гречка: польза и вред

- Диетический сорбет: рецепты

- Рецепты каш для спортивного питания

- 5 рецептов смузи-боул

- Коктейли для похудения: рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Абсолютно все мечтают о стройном, красивом животике, но мало кто хочет усердно трудиться, чтобы достичь идеального, рельефного пресса. Конечно, процесс формирования довольно сложен, но результат этого стоит! Для этого вам помогут эффективные упражнения на нижний пресс и правильное питание.

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Хотите подписаться на новости портала?