Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

  • доза употребления шоколада
  • доза употребления шоколада
  • доза употребления шоколада
  • доза употребления шоколада

По словам доктора медицинских наук, темный шоколад можно кушать каждый день не более 50 грамм, но, если вы хотите кушать больше шоколада, вы должны регулярно заниматься спортом, вести активный образ жизни и, конечно же, правильно питаться.

Из-за того, что шоколад сам по себе достаточно калорийный, его лучше употреблять до обеда. Помимо всего, в темном шоколаде содержатся алкалоиды, которые оказывают возбуждающий эффект на организм, поэтому если кушать это лакомство ближе к вечеру, можно нарушить сон.

Специалист клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» рассказал, что по калорийности и энергетической ценности, темный и молочный шоколад практически ничем не отличается. Тем не менее, большинство экспертов уверены, что темный шоколад полезнее из-за большего содержания полезных веществ и какао-бобов.

На данный момент, ученые исследуют содержание биофлавоноидов, содержащихся в темном шоколаде. Шоколад способен понижать уровень плохого холестерина, несмотря на то, что в нем присутствуют жиры. А происходит это из-за наличия в шоколаде флавоноидов.

Стоит отметить тот факт, что шоколад может защищать печень и пополнять энергетические запасы человеческого организма. Естественно, шоколад будет приносить пользу не всем, особенно людям, которые имеют проблемы с поджелудочной железой. Потребление в большом количестве нарушает углеводный обмен и способствует набору лишней массы. Помните, что употребление шоколада может негативно отражаться на ваших зубах, поэтому, чтобы не навредить своему здоровью и фигуре, соблюдайте меру в потреблении данного продукта.

Похожие статьи

- Можно ли шоколад на диете

- Можно ли сахар на диете

- Как перестать есть сладкое и мучное навсегда

- Диетическая выпечка при похудении

- Рецепт фитнес-конфет

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Факты о магнии

Магний – по-настоящему волшебный минерал, который просто необходим для идеального здоровья. Нам очень повезло, ведь магний содержится в большинстве продуктов, которые мы употребляем, особенно в сырых.

Хотите подписаться на новости портала?