Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях
  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях
  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях
  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях

Во-первых, проконсультируйтесь с врачом. Любые занятия, какими бы щадящими они не были, должны быть согласованы и разрешены. Заниматься йогой можно при нормальном состоянии матки, отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с пищеварительным трактом.

Когда можно начинать уроки йоги

Начинать занятия можно с первых недель беременности. Если вы и до этого занимались, то можете сохранять обычные нагрузки до 2-3 месяцев. Если же вы решили заняться йогой впервые, то лучше присоединиться к группе с профессиональным тренером.

Какие позы йоги нельзя выполнять беременным

Позы, которые нельзя выполнять беременным, это различные скручивания, прыжки, позы, которые несут нагрузку на живот, а также упражнения на животе.

Какие позы йоги можно выполнять беременным

какие позы йоги можно выполнять беременнымОтдавайте предпочтение перевернутым позам, асанам сидя и стоя. В первом и втором триместре практически без ограничений можно выполнять подобные упражнения. В третьем триместре лучше сосредоточиться на дыхательных практиках.

Йога для беременных нацелена подготовку организма к родам, ее пользу сложно переоценить. Она укрепляет тазобедренные мышцы, помогает расслабиться, обрести внутреннюю уверенность.

Если какие-то упражнения вызывают у вас дискомфорт, выходите из этой позы. Прислушивайтесь к своим ощущениям, как на ваши асаны реагирует малыш. Не стремитесь к интенсивности поз, сосредоточьтесь на внутренних ощущениях.

Йогой для беременных можно заниматься и в домашних условиях

Вот несколько упражнений, которые подойдут лучше всего:

1. Встаньте, соедините пятки, а носки разведите в стороны. Начинайте медленно приседать на полупальцах. Для лучше баланса можно держаться одной рукой за стену или другую опору.

2. Упражнение выполняется сидя. Соедините стопы вместе и пытайтесь максимально притянуть их к себе. Растягивая мышцы тазобедренного сустава, медленно опускайте колени, стараясь достать ими пол.

3. Упражнение, известное как «кошечка». Встаньте на четвереньки и медленно прогибайтесь в спине. Затем задержитесь на какое-то время и начинайте округлять спину. Сконцентрируйтесь на ощущениях, как ваш позвоночник растягивается.

Конечно, мы рекомендуем заниматься йогой для беременных в группах, но если такой возможности нет, проконсультируйтесь с врачом, он подскажет вам наиболее безопасные и полезные для вас упражнения.

Похожие статьи

- Можно ли заниматься йогой после родов

- Можно ли беременным в бассейн

- Каким фитнесом можно заниматься беременным

- Сколько калорий нужно беременной

- Можно ли протеин при беременности

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

10 Лучших продуктов для мышц

Не важно, какова ваша цель (сбросить лишний вес или сконструировать рельефное тело), важно одно – потребление продуктов питания, которые содержат все важные для человеческого организма витамины и микроэлементы.

7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Гликемический индекс продуктов для похудения

Вся углеводная еда обладают таким показателем как гликемический индекс. Что это такое и почему при похудении важно обращать внимание на этот индекс?

Развитие культуры тела: как экологично подготовиться к тренировкам

На эффективность тренировки влияет корректно подобранная последовательность упражнений и техника их выполнения. Если хотя бы одна из двух составляющих выпадает, страдает результат. Что делать, когда человек при всём желании не может правильно выполнить упражнения, рассказывает эксперт-методист сети фитнес-клубов XFIT в России Оксана Маркова.

Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

Причина жжения и болей в мышцах

Боль и жжение в мышцах может сигнализировать о многом. Для того, чтобы понять причину, необходимо провести небольшой анализ.

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

Ускорить процесс похудения области живота и боков помогут специальные тренажеры, о которых мы сейчас и расскажем.

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Хотите подписаться на новости портала?