10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Несмотря на то, что пилатес был создан практически 100 лет назад, он пользуется неимоверной популярностью во многих странах мира, и это неспроста, так как данные занятия действительно помогают не только восстановиться после травм и сконструировать красивые формы, но и научиться чувствовать и владеть своим телом.

Большой плюс пилатеса – возможность заниматься им в домашних условиях, поэтому это прекрасный вариант физических упражнений для тех, у кого нет средств или времени на посещение спортзала.

Итак, а теперь попробуем на практике узнать всю эффективность занятий пилатесом при помощи 10 лучших упражнений на всю группу мышц!

10 Эффективных пилатес-упражнений

Данные упражнения способствуют похудению и укреплению всей группы мышц. Перед началом, не забудьте хорошенько разогреть тело при помощи 10-15 минутной разминки. В конце тренировки делаем заминку аналогичное количество времени.

Важно: помните, что занятия пилатесом дадут желаемый эффект лишь только в том случае, если соблюдать правильное питание.

10 лучших пилатес-упражнений для плеч рук и спины1. Упражнение для плеч и рук и спины. Как выполнять: ложимся животом на пол, растягиваем тело по всей длине. Затем отрываем руки и ноги от пола и тянемся ими как можно выше и начинаем имитировать движения, как будто вы плывете. Выполняем не менее 30-60 секунд. Отдыхаем и повторяем снова 2-3 раза (все зависит от физической подготовки, можете больше – делайте!). Не забывайте о правильном дыхании (при выполнении упражнения не задерживаем дыхание, учитесь заниматься и правильно дышать одновременно).

10 лучших пилатес-упражнений для укрепления рук2. Упражнение для укрепления мышц рук. Как выполнять: ложимся животом на пол, руки и ноги по сторонам, затем отрываем от пола верхнюю часть туловища и разводим руки в стороны, затем опускаемся и повторяем снова не менее 30 раз.

10 лучших пилатес-упражнений для талии3. Упражнение для талии. Как выполнять: ложимся на спину, руки кладем за голову, ноги вместе, затем, не отрывая ноги друг от друга начинаем их поднимать сперва влево, затем вправо (без остановки). Выполняем не менее 30-60 секунд. Отдыхаем и повторяем снова 2-3 раза.

10 лучших пилатес-упражнений для пресса4. Упражнение для пресса. Как выполнять: ложимся на спину, руки вдоль туловища, ноги вместе, затем отрываем ноги от пола примерно на 20-30 см. и опускаем. Выполняем беспрерывно не менее 30-60 секунд. Отдыхаем и повторяем не менее 2-3 раз.

10 лучших пилатес-упражнений для пресса5. Упражнение для пресса 2. Как выполнять: ложимся на спину, руки вытягиваем вперед, ноги сгибаем в коленях, затем одновременно тянемся коленями и руками друг к другу. Повторяем беспрерывно не менее 30-60 секунд. Отдыхаем и повторяем снова не менее 2-3 раз.

10 лучших пилатес-упражнений для верхней части ног6. Упражнение для верхней части ног. Ложимся на бок, одна рука за головой, другая на талии, затем начинаем выполнять движения ногами словно вы идете, при этом необходимо напрягать верхнюю часть ног. Выполняем 30-60 секунд, отдыхаем и повторяем снова не менее 2-3 раза.

10 лучших пилатес-упражнений дл нижней части ног7. Упражнение для нижней части ног. Как выполнять: садимся на стул, вытягиваем носки вперед, задерживаемся на 30-60 секунд и поднимаем носки вверх (задерживаемся на такое же время). Главное – ощущать работу икроножных мышц.

10 лучших пилатес-упражнений для ягодиц8. Упражнение для ягодиц. Как выполнять: ложимся боком, одна рука на поясе, другая за головой, сгибаем верхнюю ногу в коленях и заводим ее назад (должна чувствоваться работа ягодичных мышц). Выполняем 3 подхода по 15-20 раз на каждую сторону.

10 лучших пилатес-упражнений для ягодиц9. Упражнение для ягодиц 2. Как выполнять: ложимся на спину, руки вдоль тела, одну ногу сгибаем в коленях, а другую поднимаем вверх одновременно, отрывая ягодицы от пола. Выполняем не менее 2-3 подходов по 20 раз на одну сторону.

10 лучших пилатес-упражнений растяжка10. Упражнение на растяжку и расслабление. Садимся на пол, ноги вытягиваем вперед, затем медленно начинаем тянуться к носочкам, затем выходим за пределы ног и стараемся тянуться в левую сторону (к полу), затем в правую. После этого переворачиваемся на живот, полностью расслабляем тело (ноги и руки вытянуты), затем поднимаем ягодицы вверх (это поможет снять боль в поясничном отделе), задерживаемся на 10 секунд и повторяем заново не менее 2-3 раз.

Данный комплекс пилатес-упражнений поможет обрести идеальное тело за короткий срок времени, с условием регулярных занятий и соблюдения правильного питания!

Похожие статьи

- Кундалини йога: 5 несложных упражнений

- Упражнения во время просмотра ТВ

- Позы йоги для двоих

- Упражнения, устраняющие боль в пояснице

- Акройога: парная тренировка для души и тела

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

Нестандартные варианты физических упражнений

Наверняка, у большинства людей представление о физических упражнениях схоже, поэтому многие и не задумываются о том, как заниматься спортом по-другому, а зря, ведь каждый из нас может стать первооткрывателем чего-то нового, интересного, а самое главное – полезного!

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Что такое загрузочный день

Сегодня мы расскажем, что такое загрузочный день и зачем он нужен при похудении.

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Список самых легкоусвояемых продуктов

В данной статье вы узнаете, что такое легкоусвояемая пища, какие продукты относятся к легкоусвояемым, и в чем заключается их польза для организма.

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?