5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины

Упражнения для мышц спины в домашних условиях

Когда у человека крепкие мышцы спины, он реже сталкивается с болью в ней, но если мышцы слабые, то это не только доставляет неудобства, к примеру, при долгом нахождении в сидячем положении, но еще это негативно сказывается на осанке, поэтому очень важно уделять достаточное количество времени на тренинг этой области тела.

Итак, вот какие необычные и эффективные упражнения помогут укрепить мышцы спины:

1. Парное упражнение. Это упражнение выполняется в паре. Итак, вам понадобятся 2 крепких веревки (если нет, можно взять прыгалки, канат или любую метровую ткань). Необходимо встать друг напротив друга, вы беретесь за два конца веревки с одной стороны, ваш партнер с другой. Далее выполняете следующее: натягиваете правой рукой веревку на себя, а левая уходит вперед, то есть вы должны одновременно выполнять поочередные движения руками вперед-назад. Главное, чтобы мышцы спины были постоянно напряжены. Это упражнение не только полезно для спины, но и для мышц рук, а также косых мышц живота.

2. Упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, стопы на полу. Поднимаем руки вверх, лопатки не касаются пола, в этом положении, сводим лопатки и задерживаемся на 2-3 секунды. Повторяем упражнение не менее 20 раз.

3. Второе упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, затем поднимаем одну ногу вверх и держим ее обеими руками (лопатки не касаются пола). Задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Выполняем на каждую ногу не менее 15 раз.

4. Наклонные отжимания. Это мощное упражнение, которое направлено на прокачку мышц спины, рук и живота. Кладем ноги на любую опору, к примеру, на диван (чем выше опора, тем сильнее нагрузка), затем начинаем выполнять отжимания (руки держим как можно шире, это даст дополнительную нагрузку на мышцы). Выполняем 2-3 подхода по 7-12 раз (все зависит от уровня физической подготовки).

5. Упражнение с одной гантелей. Берем в руки одну гантель или бутылку с водой (1,5 л.), заводим руки за спину. Затем наклоняем корпус вперед одновременно с руками, то есть как бы стараемся руками дотянуться до затылка. Выполняем не менее 15-20 раз.

Данные упражнения помогут расслабить и укрепить мышцы, что в свою очередь просто необходимо для здоровья спины.

Похожие статьи

- Как накачать нижнюю часть спины

- Упражнения для позвоночника

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как девушке накачать мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Единоборства в повседневной жизни: почему это не только опасный вид спорта

Вот уже несколько лет единоборства остаются одним из главных трендов фитнес-индустрии. Посещая эти тренировки, каждый ставит перед собой собственные цели. Для одних это способ быть в отличной форме, для других – обучиться самообороне, а кто-то хочет добиться высоких спортивных результатов. О том, как вынести максимум из занятий единоборствами, рассказали чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев и эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Правильное питание при тренировках

Для достижения наилучшего результата помимо тренировок еще нужно соблюдать диету. Что есть, чтобы росли мышцы? А чтобы появился рельеф? Разбираемся в нашем материале.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

5 редких, но очень полезных круп

Сегодня мы познакомим вас с редкими, но очень полезными видами круп, которые обязательно стоит включить в свой рацион питания, а почему, мы сейчас и узнаем!

Как быстро набрать вес

Кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот мечтает набрать парочку килограммов – цели у всех разные. Есть две основные цели набора веса: просто, чтобы слегка поправиться, либо набрать мышечную массу, а не жировую. Нижеприведенные советы помогут вам набрать вес в различных целях!

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Как готовить маш для похудения

Маш (бобы мунг или золотистая фасоль) – это небольшие, овальные бобы зеленого цвета (также бывают черные, белые и фиолетовые). Маш содержит большое количество полезных веществ, благодаря которым происходит процесс снижения лишнего веса и укрепления организма в целом.

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Как правильно сушиться для рельефа

Как правильно сушиться – самый популярный вопрос у девушек, которые мечтают об идеальном теле. Сделать фигуру рельефной может каждая представительница прекрасного пола – главное знать, как (чтобы не нанести вреда здоровью).

Хотите подписаться на новости портала?