5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

5 Эффективных упражнений для снятия боли в ступнях

Ежедневно наши ноги подвергаются различным нагрузкам, поэтому боль в них – явление естественное.

Избавиться от неприятных ощущений в стопах поможет комплекс специальных упражнений, таких как:

упражнения для снятия боли в ступнях1. Сжатие/разжатие пальцев ног. Садимся на стул, затем как можно сильнее сжимаем (делаем кулачок) пальцы ног. Задерживаемся в таком положении 10 секунд, затем как можно сильнее разжимаем их, задерживаемся на 10 секунд, немножко отдыхаем и повторяем снова не менее 20-30 общих раз. Упражнение растягивает и укрепляет ступни плюс расслабляет их.

упражнения для снятия боли в ступнях2. Упражнение с камушками (можно с шариками). Вам понадобятся по 5-7 (можно больше или меньше) камешков или небольших шариков на одну ногу. Итак, кладем камешки на пол, затем босыми ногами начинаем их топтать на протяжении 7-10 минут. Такое упражнение расслабляет и снимает боль в области ступней.

упражнения для снятия боли в ступнях3. Упражнение с веревкой (или ремешком). Берем двумя руками за концы веревки (можно взять ленту или ремень), садимся на пол, вытягиваем правую ногу и упираемся ступней в ремень. Суть упражнения – создавать сопротивление, то есть натягиваем руками на себя ремешок, а ногу наоборот тянем в обратную сторону (задерживаемся в таком положении на 30 секунд). Выполнять 10 раз по 30 секунд на каждую ногу.

упражнения для снятия боли в ступнях4. Сжимание мячика пальцами. Вам понадобится небольшой эластичный мячик. Итак, садимся на стул, зажимаем между пальцами мяч и начинаем его сжимать около 15-20 секунд (выполняем поочередно, между каждым пальцем 10 раз по 15-20 секунд).

упражнения для снятия боли в ступнях5. Бег на месте. Встаем на носочки и начинаем имитировать бег. Выполняем на протяжении 5-7 минут. Также можно потом побегать на пятках: становимся на пяточки и проделываем аналогичные действия.

Дополнительные советы, как снять боль в ступнях

• Массажные процедуры (являются одним из самых приятных и эффективных способов по устранению боли в ногах);

• Гидромассажная ванночка для ног;

• Холодные компрессы;

• Хождение босиком по траве, воде, камням, песку, глине и даже грязи;

• Приобрести специальную обувь, такую, где пятка размещается немного ниже уровня всей стопы (такая обувь поможет снять давление со стопы);

• Ежедневно выполняйте упражнение именно на растяжку стопы.

Важно: если боль в стопах постоянная и сильная, лучше обратитесь к врачу.

Итак, надеемся, что все вышеперечисленные упражнения и советы помогут вам устранить боль в ступнях.

Похожие статьи

- Упражнения при плоскостопии

- Тренировки с фитнес-резинками

- Техника выполнения прыжков

- Польза бега на месте

- 5 лучших тренажеров для ног

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Как подготовиться к фитнес бикини с нуля

Фитнес бикини – это женский конкурс красоты, который основан на природной красоте с небольшими физическими изменениями тела. Главные отличия от бодибилдинга — это то, что в фитнес бикини есть определенные стандарты, за которые выходить нельзя в отличие от бодибилдинга, где мышечная масса играет большую роль.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Хотите подписаться на новости портала?