Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки

Алкоголь после тренировки

Для начала расскажем, что за процессы происходят в вашем организме после физической нагрузки. Ваш организм стремится восполнить полезные вещества, которые были израсходованы во время тренировки за счет тех, что находятся в мышечных тканях. Таким образом, организм восстанавливается после спорта. Если вы пили алкоголь за двенадцать часов до тренировки либо после ваше тело не сможет полностью восстановиться. В итоге все ваши старания в зале будут сведены к нулю.

Почему мужчинам вредно совмещать алкоголь и спорт?

алкоголь после тренировки мужчинАлкоголь замедляет выработку мужского гормона тестостерона, из-за чего происходит торможение в росте мышц. Также наши мышцы больше чем на половину состоят из воды. А алкоголь обезвоживает организм. После того, как вы выпьете, организм начинает терять необходимую влагу и в первую очередь она уходит из мышц.

Если сильно хочется …

можно ли алкоголь после тренировкиЕсли вы не можете отказаться от алкоголя, но и при этом не хотите, чтобы все ваши труды в спортзале были напрасны, необходимо чтобы после тренировки прошли как минимум сутки, прежде чем вы сможете выпить. Лучше всего если вы ограничите употребление алкоголя одним – максимум двумя бокалами. Среди напитков отдавайте предпочтение светлому пиву или красному сухому вину.

Вывод

Итак, если коротко подвести итог, то сразу после тренировки пить не стоит, лучше всего сформировать график тренировок так, что бы занятия и вечер «за бокалом» разделял хотя бы день.

Похожие статьи

- Можно ли роллы при правильном питании

- Какой алкоголь можно пить при похудении

- Как не сорваться на вечеринке, если ходишь в зал или худеешь

- Диета во время и после праздников

- Видео-тренировки для мужчин в тренажерном зале

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Что такое сиртфуд-диета

В мире очень много различных систем питания, направленных на снижение лишнего веса. Сиртфуд-диета – одна из методик, позволяющая не только похудеть, но и омолодить организм. Что такое сиртфуд-диета, в чем заключается ее польза, и какие продукты входят в меню диеты – об этом мы расскажем далее.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Диетическое варенье

Диетическое варенье – это замечательный подарок для тех, кто хочет похудеть без ограничений в любимом лакомстве, поэтому сегодня мы расскажем о трех способах приготовления диетического варенья, которое можно кушать даже во время диеты!

Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Хотите подписаться на новости портала?