Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

  • что представляет собой фитнес программа Flex
  • что представляет собой фитнес программа Flex
  • что представляет собой фитнес программа Flex
  • что представляет собой фитнес программа Flex

Сегодня мы поговорим о фитнесс программе под названием: «Flex», узнаем, что она собой представляет, и заодно ознакомимся с ее преимуществами.

Фитнес программа Flex и ее преимущества

Гибкость – одно из самых важных физических качеств человека, о котором, к сожалению многие забывают. Если вы будете развивать данный навык, в будущем вам не придется страдать от таких недугов как: кифоз, болезни суставов, нарушение мозгового кровообращения и множество других коварных заболеваний.

Итак, фитнес программа flex – специальные физические упражнения, направленные на развитие гибкости.

Тренировка может включать в себя элементы пилатеса, йоги, калланетики, балета и др.

Все упражнения выполняются в медленном темпе под расслабляющую музыку. Программа рассчитана так, чтобы проработать (растянуть) каждую группу мышц. Также в этой системе важна взаимосвязь тела и души. При занятиях, вы научитесь владеть своим телом и узнаете, на что оно способно!

Преимущества:

• Помогает развить гибкость;

• Улучшает координацию движений;

• Повышает тонус мышц;

• Избавляет от болей в спине;

• Восстанавливает мышцы после усиленных тренировок;

• Благоприятно действует на нервную систему;

• Учит правильному дыханию;

• Укрепляет иммунитет;

• Поднимает настроение;

• Улучшает самочувствие;

• Снимает физическое напряжение;

• Ускоряет обмен веществ;

• Подходит для людей различного возраста;

• Улучшает подвижность суставов;

• После занятий, вы почувствуете себя, словно заново родились!

Совет: вы можете заниматься по флекс-программе и дома, для этого вам просто нужно походить на занятия хотя бы месяц, получить основные знания по данным занятиям, и вот тогда уже можно приступать к физическим упражнениям для развития гибкости в домашней обстановке!

Здоровье – это то, что нужно ставить на первое место, поэтому в первую очередь, занимайтесь спортом ради него, а фигура и так станет идеальной во время физических упражнений!

Похожие статьи

- 10 лучших пилатес-упражнений

- 5 фитнес-направлений для рельефных мышц

- Самые жиросжигающие фитнес-направления

- Кундалини-йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Клетчатка для похудения

Наш организм любит, когда мы преподносим ему жизненно необходимые подарки в виде пищи, которая богата витаминами, микроэлементами и клетчаткой, поэтому для того, чтобы защитные силы организма были активированы на 100%, необходимо правильное питание. В данном случае, мы разберем, чем же так полезны продукты с высоким содержанием и как они влияют на процесс похудения.

Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Природные энергетики для спортсменов

Хотите увеличить свою продуктивность, запастись энергией на целый день и быть всегда бодрым? Тогда вам просто необходимы природные энергетики, которые активируют все клеточки вашего организма для полноценной, счастливой жизни, в которой нет усталости и плохого настроения!

Какую еду можно есть перед сном

Аппетит, почему-то, всегда просыпается ближе к ночи. И вот в темноте перед сном мы бежим к холодильнику, с мыслью «Что бы такого съесть, чтобы похудеть?». Чтобы вам больше не пришлось мучиться этим вопросом, рассказываем, что из еды можно есть вечером перед сном.

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Какие продукты способствуют накоплению жира

Первая причина накопления лишнего жира – употребление вредных продуктов, которые не только портят внешний вид фигуры, но и наносят вред здоровью. Для того, чтобы радоваться отражению в зеркале и чувствоваться себя легкой и воздушной, необходимо знать: от каких продуктов стоит отказаться во избежание отложения «вредного спутника» вашего тела.

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?