Что такое barre-фитнес

Barre-фитнес – один из эффективных способов по совершенствованию своего тела, где главным элементом занятий является – балетный станок. Сегодня мы поближе познакомимся с этим необычным направлением из мира фитнеса, а также узнаем о пользе таких тренировок.

  • что такое barre фитнес упражнения
  • что такое barre фитнес упражнения
  • что такое barre фитнес упражнения
  • что такое barre фитнес упражнения

Что такое barre-фитнес и его плюсы

Итак, barre-фитнес – это комплекс, включающий в себя более 140 специально разработанных упражнений, выполняемых на балетном станке с использованием легких гантелей, мячей и резинок. Тренировка включает в себя элементы пилатеса, балета и йоги.

Разработала данную систему занятий немецкая балерина Лотте Берк (в конце 1950 г.). Балерина получила травму, и поэтому решила создать особый комплекс упражнений, который бы помогал не только восстанавливаться после получения спортивных травм, но и держать себя в форме, а также сохранять рельефы тела даже без ежедневных балетных тренировок.

Поставленная задача была выполнена и barre-фитнес стал той тренировкой, которая идеально подходит как в лечебных целях, так и в целях создания рельефного тела.

Плюсы метода barre:

• За час занятий можно сжечь более 500 ккал;

• Формирует красивую осанку;

• Способствует созданию рельефа на теле (рельефные ноги, видимые кубики пресса, подтянутые ягодицы и т. д.);

• Тщательная проработка каждой группы мышц;

• Регулярные занятия помогают избавиться от лишнего жира за короткий период времени;

• Тело станет гибким и пластичным;

• Тренировки полезны при болях в спине;

• Повышает выносливость;

• Подходит для каждого, независимо от уровня подготовки.

Barre-фитнес упражнения

Мы подготовили для вас 5 эффективных упражнений фитнес барре, которые можно выполнять дома:

barre фитнес упражнения1. Упражнение со стулом. Встаем ровно, обеими руками держимся за спинку стула, затем приседаем на одной ноге, а при подъеме делаем мах второй ногой. Выполняем 2 подхода по 20-25 раз на каждую ногу.

barre фитнес упражнения2. Упражнение со стулом 2. Держимся за спинку стула, спина ровная, затем встаем на носочки и выполняем приседы «плие» в медленном темпе. Делаем 3 подхода по 15 раз. Важно: необходимо опуститься как можно ниже.

barre фитнес упражнения3. Упражнение со стулом 3. Встаем ровно, руками держимся за спинку стула, затем делаем мах ногой назад (как можно выше) и одновременно прогибаем спину. Задерживаемся в таком положении на 30-60 секунд. Повторяем по 7-10 раз с каждой ногой.

barre фитнес упражнения4. Упражнение с любой опорой. Встаем у любой опоры, например, у стены. Поднимаем руки вверх (как бы вытягиваемся), затем слегка отводим правую ногу назад затем вправо. Повторяем с другой ногой. Выполняем по 20-25 раз на каждую ногу.

barre фитнес упражнения5. Упражнение у стола или со стулом. Держимся за край стола или за спинку стула, затем встаем на носочки (ноги стоят близко друг к другу), затем потихонечку опускаемся вниз, задерживаемся в таком положении на 10-15 секунд, медленно поднимаемся и повторяем еще 9 раз (то есть всего необходимо сделать не менее 10 раз).

На первый взгляд, данные упражнения могут показаться достаточно легкими, но на деле это не так. Нагрузка хоть и небольшая, зато эффективная.

Похожие статьи

- Будокон: упражнения для похудения

- Какие упражнения могут испортить фигуру

- Full Body тренировка для девушек

- Гимнастика для суставов

- Упражнения на равновесие и координацию

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

Чтобы разнообразить свою диету, приготовьте вкусный и полезный сироп для похудения!

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

История похудения Алины 28.02.2017 - День тридцать пятый

Всем привет! Вот уже месяц я веду дневник своего похудения! Результаты есть, я считаю их очень хорошими. Минус 8 кг за этот месяц! Хочу напомнить, что я перепробовала массу вариантов, но они не давали мне результатов.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Самые энергозатратные виды спорта

Сейчас вы узнаете о самых энергозатратных видов спорта, благодаря которым, вы сожжете максимальное количество калорий. Стоит понимать, что достижение высоких результатов требует серьезного настроя. Только работа в полную (безопасную) нагрузку покажет достойный результат. Также можно использовать утяжелители в пределах разумного, и, конечно же, правильную одежду.

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Как подготовиться к фитнес бикини с нуля

Фитнес бикини – это женский конкурс красоты, который основан на природной красоте с небольшими физическими изменениями тела. Главные отличия от бодибилдинга — это то, что в фитнес бикини есть определенные стандарты, за которые выходить нельзя в отличие от бодибилдинга, где мышечная масса играет большую роль.

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Иммунная диета

Иммунная диета – уникальная схема питания, которая поможет укрепить здоровье и сделать фигуру красивой. Хотите создать мощный, непробиваемый иммунитет и при этом быть стройными и красивыми? – Тогда представляем вашему вниманию действенный способ по улучшению самочувствия и создания идеального тела при помощи иммунной диеты!

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Хотите подписаться на новости портала?