Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape

Что представляет собой лента кинезио тейп и ее преимущества

для чего нужен пластырь кинезио тейпИтак, пластырь кинезио тейп – это клейкая, разноцветная лента, выполненная из натурального материала (хлопок) с небольшим содержанием полиэстера (для обеспечения прочности и растяжения). Продается он в рулонах толщина и длина у него разная. Также существуют и заранее отрезанные пластыри кинезио тейп, это было сделано специально для удобства в применении.

Разработал такую уникальную вещь японский ученый в 1970 году. Целью данного изобретения было помочь профессиональным спортсменам реабилитироваться после серьезных травм мышц и суставов.

Элементы создания пластыря были продуманы до мелочей, в отличие от обыкновенного бинта, который плохо фиксируется и спустя небольшое количество времени спадает, кинезио тейп же был сделан так, чтобы он хорошенько держался на теле (в этом помогает специальная гипоаллергенная клейкая основа).

Плюсы пластыря кинезио тейп:

• Не создает дискомфорта;

• Не вызывает аллергических реакций (с условием, если товар не подделка, а также, если у человека нет аллергии на что-либо);

• Можно использовать не только для занятий спортом, но и в повседневной жизни;

• Устраняет боли в нужной области;

• Стимулирует ток лимфы и крови;

• Оберегает суставы от усиленных нагрузок;

• Расслабляет ткани мышц;

• Действует как массажер;

• Используется в различные области тела;

• Обладает водоотталкивающим свойством;

• Помогает при отеках.

Советы по использованию ленты кинезио тейп

1. Клеить пластырь лучше всего за 20-30 минут до тренировки;

2. Кожа должна быть сухой перед наклеиванием пластыря;

3. Не клейте кинезио тейп на пораженные участки кожи;

4. Если после пластыря начался сильный зуд (более 10-20 минут) – снимите его;

5. Удалять пластырь лучше всего в душе, либо при помощи масел.

Kinesio tape – пластырь, который создан, чтобы защищать вас от травм, которые часто происходят при занятиях спортом!

Похожие статьи

- Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

- Какие упражнения нельзя делать при грыже

- Как не допустить травм во время тренировок

- Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

- Что нельзя делать в тренажерном зале

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Блюда с маком для похудения

Если вы хотите познать новые вкусовые ощущения – просто попробуйте приготовить низкокалорийные блюда для похудения с использованием мака. Такая пища не только вкусна, но и полезна, так как мак содержит в себе витамины: C, PP, E, а также минералы: кальций, калий, медь, магний, натрий, кобальт, железо, фосфор, серу и др.

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Восстановление режима тренировок после самоизоляции

Уже придумали, куда пойдете первым делом, когда закончится самоизоляция? Не терпится поскорее выгулять любимое платье… А вы уверены, что спокойно влезете в него? Полезными советами по восстановлению режима тренировок делился эксперт X-Fit в России Антон Шапочка.

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Хотите подписаться на новости портала?