Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

  • эффективные упражнения с напарником
  • эффективные упражнения с напарником
  • эффективные упражнения с напарником
  • эффективные упражнения с напарником

Варианты совместных упражнений

эффективные упражнения с напарником

1. Упражнения с мячом плюс приседы. Встаньте друг напротив друга, возьмите в руки мяч, затем киньте его своему напарнику, как только мяч будет в руках у друга, сделайте присед. Аналогичное действие должен сделать напарник.

2. Разминка спины. Встаньте спиной друг к другу, заведите руки за руки напарника (ближе к плечам), затем наклонитесь вперед так, чтобы у вашего друга ноги оторвались от пола, при этом крепко держите напарника за руки. При таком упражнении должен хорошенько прохрустеть позвоночник.

3. Совместная растяжка. Сядьте на пол друг напротив друга, вытяните ноги, пусть ступни соединяться. Затем возьмитесь за руки и медленно тяните на себя напарника, тоже самое пусть проделают с вами.

4. Веселое упражнение для ног. Лягте на пол, поднимите ноги вверх в полусогнутом состоянии, пусть напарник (если позволяет вес!) ляжет животом на ваши ступни, вы должны удержать его в таком положении. Затем поменяйтесь местами!

5. Самодельная гиперэкстензия. Лягте на пол животом, пусть напарник держит вас за щиколотки, затем заведите руки за голову и начинайте приподнимать туловище от пола, держа спину ровной. Проделайте также с другом.

Дополнительные варианты совместных тренировок с игрой

Разбавьте будни незабываемыми моментами жизни с друзьями, ведь можно не только заниматься совместно спортом, но и забавно поиграть!

• Бадминтон плюс желание. Правила: ставите секундомер или будильник на 10 минут, затем начинаете играть, тот, у кого по истечению времени в руках окажется воланчик, тот и выполняет какое-либо упражнение, которое выберет напарник!

• Кто быстрее на велосипеде, тот получает мороженое. Правила: выбираете место встречи, только не совсем близкое, чтобы езда была минимум 30 минут. Затем, одновременно отправляетесь с места, но по разным путям. Тот, кто быстрее доедет до нужной точки – того угощают мороженым! Только не забывайте про правила безопасности, не стоит сломя голову ехать по дорогам. Просто отнеситесь с легкостью к соревнованию, ведь путь, который вы проедете, скажется на вашей фигуре, а это уже и есть хороший подарок!

• Игра на доверие и ощущения. Встаньте друг напротив друга, кто-то закрывает глаза, а кто-то берет мяч в руки. Затем тот, у кого в руках мяч кидает его в руки напарника, при этом напарнику не разрешено открывать глаза, он должен поймать мяч, основываясь на команде «лови». Это полезное упражнение способствует сближению и вырабатывает интуитивную реакцию.

• Ходьба на длительные дистанции с персональной подписью. Очень здорово, когда мы оставляем что-то для этого мира. Память – жизнь, чем больше сделать памятных вещей, тем больше будет красочнее история. Правила игры: выбираете любые места, например, какую-либо станцию метро, парк и так далее. Затем идете пешком до этого места. По приходу, найдите что-то, на чем можно оставить свою роспись. По возможности отправляйтесь в различные места и на более длительные дистанции, оставляя там свои инициалы. Представьте, как потом будет приятно вспомнить, как весело, вы проводили время, да еще при этом оставили частичку себя повсюду!

Время, проведенное с другом, не только станет незабываемым, но и подарит вам обоим прекрасную фигуру и крепкое здоровье!

Похожие статьи

- Советы тренеров со всего мира

- Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

- Как не допустить травм во время тренировок

- Тренировки на свежем воздухе

- Программа приседаний на 30 дней

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Польза арбуза для похудения

То, что нам дарит природа – самое замечательное, что может быть, ведь нет ничего вкуснее и полезнее, чем спелые и сочные плоды! Сегодня мы поговорим о чудо-плоде из семейства тыквенных – арбузе, который вобрал в себя все самые необходимые для человека витамины (А, В1, В2, В6, В9, С, Е, Н, РР) и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий), поэтому употребление арбуза – наивкуснейший и наиполезнейший способ сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья!

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Дрожжи: польза и вред

Наверняка, многие слышали о вреде дрожжей, но так ли это на самом деле, попробуем разобраться далее.

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Комплекс жиросжигающих упражнений для дома

Чтобы разогнать подкожный жир, необходимо выполнять такие упражнения, которые хорошенько разогреют тело и спровоцируют обильное потоотделение (это важный показатель высокого уровня эффективности спортивных занятий).

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Хотите подписаться на новости портала?