Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения

Упражнения со стулом для похудения – простой вариант в целях потери лишнего веса

Стул – универсальный «тренажер», который поможет проработать все группы мышц, если, конечно, правильно его использовать.

Занятия со стулом помогут избавиться от лишнего веса за короткий период времени, если придерживаться такой схемы:

Правильное питание (не менее 4-5 раз в день, объем одной порции – не более 200-250 грамм, калорийность 1 порции – 200-250 килокалорий);

• Ежедневные тренировки со стулом (не менее 30 минут с задействованием всех групп мышц).

Лишь только тогда польза от упражнений будет видна уже совсем скоро.

5 Эффективных упражнений со стулом для проработки всех групп мышц

1. Упражнение для спины со стулом. Садимся на стул, спина ровная, руки заводим за спинку стула, старясь обхватить его. Задерживаемся на 5-10 секунд и опускаем руки. Повторяем не менее 10-15 раз.

2. Упражнения на пресс, не вставая со стула. Садимся на край стула, руками держимся за сиденье. Отрываем ноги от пола (так, чтобы колени смотрели вверх), затем начинаем разгибать и сгибать ноги, чувствуя работу пресса. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз. Также можно выполнить такое упражнение со стулом для пресса: садимся на стул, держимся руками за сиденье, вытягиваем ноги вперед и поднимаем их от пола до того уровня, пока не возникнет напряжение в области живота. Задерживаемся на 10 секунд и опускаем ноги. Повторяем не менее 15-20 раз. Со временем нагрузку нужно увеличить.

3. Упражнение для рук со стулом. В данном случае, стул мы используем как опору для отжиманий. Главное – плотно прижать стул к чему-либо. Встаем спиной к стулу, руки кладем на сиденье, ноги вытягиваем вперед. Начинаем выполнять обратные отжимания. Делаем не менее 7-10 раз.

4. Упражнения со стулом для ягодиц и ног. Кладем одну ногу на сиденье стула, другая нога стоит на полу, затем ногой, которая на полу начинаем делать присед. Выполняем на одну ногу не менее 15-20 раз.

5. Упражнения со стулом для похудения живота. Садимся на стул, спина ровная, втягиваем в себя живот как можно сильнее и резко расслабляем. В данном упражнении важна динамичность, необходимо без перерыва втягивать и расслаблять живот. Выполнять до того, пока не будет сильного напряжения в области живота. Также можно выполнить такое упражнение для живота со стулом: садимся на стул, спина ровная, руки поднимаем вверх, сцепляем их в замок, затем выполняем наклоны влево-вправо. В одну сторону не менее 30 раз. Данное упражнение поможет убрать жир в области талии и проработать косые мышцы живота.

Упражняться со стулом просто и удобно, а что самое главное – эффективно!

Похожие статьи

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- 10 лучших упражнений для ягодиц

- Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

- Все статьи о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Лилия6 лет, 1 месяц назад

Классно, спасибо за упражнения, я даже незнала, что стулом можно сделать столько эффективных упражнений. Я тоже дома занимаюсь ежедневно. Слежу за проектом Супертело и мечтаю попасть на проект в команду Ирины Турчинской, мне нравится ее работа, как тренера. Я сейчас еще модельформ хочу купить, чтобы эффект был лучше.

Добавить комментарий

Другие новости

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

7 Привычек, которым не стоит следовать после еды

Чтобы пища приносила пользу здоровью и фигуре, необходимо соблюдать 7 важных правил после ее приема.

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Упражнения для типа фигуры баклажан

Девушки, чья фигура относится к типу баклажан, имеют слегка тяжеловатый низ и достаточно узкий верх. Силуэт баклажан часто путают с грушевидным, так как они очень похожи, но у них есть то, что отличает их друг от друга (у женщин с типом фигуры баклажан чуть шире талия и верхняя часть бедер, нежели чем у груши).

Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Четвертый день проекта "Худеем к отпуску"

Просто не верится, сегодня уже четвертый день проекта, а участницы уже сообщают о первых результатах!

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Польза арбуза для похудения

То, что нам дарит природа – самое замечательное, что может быть, ведь нет ничего вкуснее и полезнее, чем спелые и сочные плоды! Сегодня мы поговорим о чудо-плоде из семейства тыквенных – арбузе, который вобрал в себя все самые необходимые для человека витамины (А, В1, В2, В6, В9, С, Е, Н, РР) и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий), поэтому употребление арбуза – наивкуснейший и наиполезнейший способ сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья!

Хотите подписаться на новости портала?