ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

  • емс тренировки эффективность результаты отзывы
  • емс тренировки эффективность результаты отзывы
  • емс тренировки эффективность результаты отзывы
  • емс тренировки эффективность результаты отзывы

EMS – это electric mio stimulation (электромиостимуляция). Работает данный тренажер таким образом: вы одеваете специальный костюм, к каждой части тела через костюм подключаются электроды, настраивается мощность, с которой ток будет проходить по вашему телу. Скажем сразу, халявы не будет. Придется действительно заниматься. Только не 2 часа, а 20 минут. За счет тока мышцы сокращаются с собой интенсивностью, до 2000 циклов в минуту. Именно это позволяет значительно уменьшить время тренировки.

Противопоказания к EMS-тренировкам

EMS-тренировки имеют свои противопоказания, но если у вас нет склонности к онкологическим заболеваниям или серьезных заболеваний сердца, то для вас такие занятия абсолютно безопасны. Процессы нашего организма управляются сигналами из мозга, которые имеют электрическую природу. EMS-аппараты имитируют такие сигналы, и они воспринимаются организмом как «родные».

Что входит в EMS-тренировки

Сами же тренировки состоят из трех частей. Первая – это разминка. Стандартное кардио, во время которого тренер подстраивает под вас все показатели прибора. Затем блок упражнений. Это самые стандартные упражнения вроде приседаний или отжиманий, только без весов. За счет увеличенного количества сокращений вам и эти упражнения дадутся очень тяжело. Третья часть – лимфодренаж. Буквальное воплощение картинки из телевизора: вы лежите и расслабляетесь, а тренажер работает. Все занятия проходят индивидуально с тренером, который строго следит за техникой и показателями.

Эффективны ли EMS-тренировки

Эффективность EMS-тренировок доказана научно и многими спортсменами. В частности, широкое распространение подобные занятия получили после выхода ролика, где самый быстрый человек на планете, Уэйсон Болт, тренируется именно таким способом. Также в Сети можно найти много отзывов о EMS-тренировках от бодибилдеров и других спортсменов.

Данная технология только начала активно использоваться в России, поэтому эффективность EMS-тренировок многие ставят под сомнение, но результаты людей, которые уже попробовали данное направление, говорят сами за себя. Подкупает и то, что из-за отсутствия дополнительного груза в виде гантелей и штанги, вы точно не повредите себе связки и суставы.

В целом, EMS-тренировки выглядят достаточно безопасно и эффективно, но, конечно, сделать окончательные выводы можно только попробовав самим.

Похожие статьи

- Фитнес-гаджеты

- Как похудеть без спортзала

- Сколько калорий тратится при различных видах деятельности

- Простые способы как сжечь 1000 калорий

- Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

- Видео-тренировки для женщин

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

ishutenko6 лет, 10 месяцев назад

Сначала подумала, что это фишка из серии "достаточно лишь поднять руку, чтобы заставить мышцы расти, а жир — сжигаться" . но на самом деле это не так. Сначала тренер показывает простые упражнения для разминки, потом силовая нагрузка. И в конце лимфодренажный массаж. Если вы не работаете, то результата не будет. По крайней мере здесь http://jivagonsk.ru/service/ems-ema-trenirovki/ тренировки так проходят.

Добавить комментарий

Другие новости

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

Ускорить процесс похудения области живота и боков помогут специальные тренажеры, о которых мы сейчас и расскажем.

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Тест на определение стадии целлюлита

Целлюлит это не повод переживать и нервничать, это повод от него избавится. В этом нет ничего страшного, просто нужно пройти тест на определение стадии целлюлита и начать действовать, а не сидеть и планировать, когда можно начать, и что для этого нужно сделать. Есть целлюлит, он вам не нравится, значит его нужно убрать!

Специи для похудения

Наверняка, многие используют специи в целях создания новых вкусовых ощущений, но не все знают, что есть особые приправы, которые отлично справляются с лишними килограммами, а какие именно, мы узнаем уже совсем скоро!

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Хотите подписаться на новости портала?