Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

  • как повысить активность
  • как повысить активность
  • как повысить активность
  • как повысить активность

В данной статье вы узнаете самые эффективные способы, как повысить активность.

Как повысить активность

Если вы сами по себе не очень активный человек, то в самом начале вам будет совсем непросто, и для достижения результата придется постараться и поменять свою жизнь. Пройдет немало времени, но зато вы станете намного активнее, причем в дальнейшем, будете постоянно увеличивать свой уровень активности.

Советы как повысить активность

• Если вы любите смотреть телевизор, то попробуйте во время просмотра не сидеть на диване, а выполнять элементарные физические упражнения;

• Часто ездите на автомобиле? Тогда паркуйтесь чуть дальше от места назначения, чтобы активировать свой организм и задействовать ноги;

• Самое простое, что вы можете сделать, это отказаться от лифта, даже если это очень сложно. Поверьте, через некоторое время организм скажет вам огромное спасибо!

• Если вы не планируете отдыхать или спать, то постарайтесь не засиживаться на одном месте более 30-40 минут, не давайте своему организму засыпать;

• Запишитесь на танцы, именно танцы активируют каждую клеточку организма. Регулярные занятия приучат вас к активному образу жизни, и вам уже больше не будет хотеться сидеть на одном месте заставляя себя выполнить какую-либо задачу;

• Если у вас появляется свободное время на работе, например, обед, попробуйте выйти на улицу и погулять поблизости;

• Зимой на коньках и лыжах, летом на роликах и велосипеде – приучайте себя к спорту;

Бег и еще раз бег! Запомните это! Самое простое и самое эффективное решение в данном вопросе. В любое время года, совершенно бесплатно, вы можете бегать, выстроив себе приятный маршрут, например, вдоль реки. Если вы раньше никогда не бегали, то вы не жили по-настоящему… Начните бегать и сами удивитесь, как изменится ваша жизнь!

• Проверьте свое здоровье, пройдя полное обследование, чтобы точно знать, что вас ни что не ограничивает в плане здоровья;

• Правильно питайтесь, еще раз пересмотрите свой рацион;

• Принимайте витамины, больше фруктов и свежего воздуха;

• Умейте расслабляться и высыпаться – это важно!

• Выполняйте свои дела сами, делайте по дому и на даче все сами;

• Много проводите времени за телефоном? Не сидите во время разговора, вставайте и ходите;

• Попробуйте хоть раз дойти пешком от дома до точки назначения, даже если она далеко (в пределе разумного);

• Есть собака или кошка? Всегда уделяйте им внимание, играйте, бегайте, прыгайте, в общем, веселитесь;

• Занимайтесь спортом, постоянно пробуйте новое, например, сквош.

Теперь вы знаете, как повысить активность, но мало только знать, нужно брать и делать, не завтра, а сейчас. Приучите себя никогда ничего не откладывать, преодолевать себя и свое «не могу» и «не хочу». Без активности никак – это факт!

Похожие статьи

- Правила эффективной кардиотренировки

- Как прокачать волевые качества

- Как быстро набрать мышечную массу

- Мини-тренировки в офисе

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Комплекс упражнений для развития скорости

Комплекс упражнений для развития скорости подойдет даже начинающим, главное – правильно контролировать ход ваших действий и грамотно распределять нагрузку. Если хотите увеличить свои скоростные показатели, то данный комплекс поможет вам в этом!

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Ошибки новичков в тренировках

Большинство людей, которые только начинают заниматься спортом, допускают множество ошибок по причине не знания всех правил эффективных тренировок.

Питание для фигуры песочные часы

Женщины с типом фигуры «песочные часы» всегда сводили мужчин с ума, но хоть такие формы для многих и считаются эталоном красоты, все же в данном строении женского тела есть и свои минусы, к примеру, такие как: отложение лишнего жира в области рук, живота и бедер.

Отруби на диете

Полки с диетическими товарами в магазинах в последнее время буквально переполнены продуктами с отрубями. Они стали чуть ли не самыми популярными жиросжигающими продуктами последних лет. Чем отруби помогают на диете и что будет, если переборщить с дозировкой на день?

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

Хотите подписаться на новости портала?