Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

  • как правильно разогреть мышцы перед тренировкой
  • как правильно разогреть мышцы перед тренировкой
  • как правильно разогреть мышцы перед тренировкой
  • как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Эффективный комплекс для разогрева мышц

10 минутная разминка способствует обогащению мышц кислородом, ускоряет метаболизм, кровообращение, повышает температуру тела, что является хорошим разогревом перед тренировкой.

Как разогреть мышцы перед тренировкой. С чего начинаем:

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 1. Шея. Встаем ровно, ладошками держим затылок, затем надавливаем на него и опускаем подбородок к груди. Задерживаемся на несколько минут. Круговые движения головой в медленном темпе: встаем ровно, начинаем выполнять круговые движения головой (по 10 раз в каждую сторону).

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 2. Плечи. Встаньте ровно, положите ладони на плечи, выполните круговые движения вперед и назад по 10-15 раз.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 3. Трапециевидная мышца. Встаем ровно, правой рукой наклоняем голову влево (к плечу), задерживаемся на 5 секунд и возвращаемся в исходное положение, повторить такое же действие в одну сторону минимум 5 раз. Аналогично проделать с другой стороной.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 4. Мышцы груди. Найдите опору, например, стена, обопритесь об нее обеими руками как можно сильнее до ощущения напряжения в грудных мышцах. Задержитесь на секунд 10, повторите минимум раз 5-7. Также можно сделать такое упражнение: встаньте ровно, возьмите руки в замок сзади и тяните их назад. Задержитесь в таком положении на несколько секунд и повторите ещё 4 раза.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 5. Разминка для спины. Встаньте ровно, руки по сторонам, сожмите кулаки и напрягите область спины, заводя руки как бы за спину. Задержитесь на несколько секунд и повторите снова минимум 4 раза.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 6. Махи руками. Встаньте ровно, выполняйте махи руками вперед и назад по 15 раз. Так разогреются мышцы рук.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой наклоны7. Наклоны для косых мышц живота. Встаньте ровно, одна рука на поясе, а другой тянитесь в сторону, делая наклон. На каждую сторону по 5-7 раз.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой коленные суставы8. Коленные суставы. Встаньте ровно, ноги вместе, возьмитесь за коленные чашечки руками и выполните круговые движения ногами внутрь и наружу (руки с колен не убирать).

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой ноги и ягодицы9. Ноги и ягодицы. Тут подойдут махи ногами в стороны по 10 раз на каждую ногу и приседания такое же количество раз.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 10. Прыжки на месте. Для более сильного разогрева можно попрыгать 1 минуту на месте.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 11. Общая растяжка. Медленно потянитесь вниз до пола, задержитесь на несколько секунд, вернитесь в исходное положение, затем потяните каждую часть тела.

Помните, что перед каждым занятием необходимо хорошо разогреть мышцы, так вы избежите травм, и тренировка будет намного продуктивнее!

Похожие статьи

- Разминка перед тренировкой дома для девушек

- Как быстро накачать пресс дома девушке

- Растяжка в домашних условиях

- С чего начать тренировку девушке

- Интервальные кардиотренировкки

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

По всем правилам: ЗОЖ-манифест от экспертов X-Fit

«Что русскому хорошо, то немцу смерть», — помните поговорку? В вопросах, касающихся здоровья, этот принцип всегда актуален. Разным людям подходят разные планы питания и программы тренировок — универсального рецепта не существует, и волшебный «вжух!» бывает только в сказках. Однако есть базовые принципы, на которые стоит опираться всем, кто решил придерживаться здорового образа жизни. Вместе с Аленой Грибановой, экспертом направления групповых программ X-Fit в России, составили для вас памятку. Сохраняйте в заметки!

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Диетические блюда из тыквы на Хэллоуин

Тыква – неотъемлемая часть Хэллоуина, поэтому предлагаем вашему вниманию вкусные диетические блюда из тыквы к этому необычному празднику!

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Белковый разгрузочный день: меню

Разгрузочные дни помогают очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, а также закрепить результаты похудения. Белковый разгрузочный день – один из самых лучших вариантов разгрузки, совмещающих в себе две основные цели. Итак, а теперь давайте узнаем о пользе разгрузочного дня на белковой пище и как его проводить.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Хотите подписаться на новости портала?