Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

  • как происходит процесс роста мышц
  • как происходит процесс роста мышц
  • как происходит процесс роста мышц
  • как происходит процесс роста мышц

Как происходит процесс роста мышц: важно знать

Начнем с того, что у каждого человека разные генетические данные, у одних больше мышц, у других наоборот. У каждого есть свое видение правильного тела, кто-то любит рельеф и стройность, а кто-то огромную мышечную массу.

Каждый человек воплощает мысленную картинку в реальность, но есть небольшой момент, без знаний которого, можно выполнять много бесполезных действий, а когда знаешь, почему растут мышцы, концентрируешься на самом важном.

как происходит процесс роста мышцМногие уверены, что мышцы растут во время выполнения упражнения, но это не совсем так. В процессе выполнения упражнения мышцы получают частичные микроскопические повреждения. Далее идет процесс регенерации поврежденных участков, все это происходит спустя 3-4 часа после тренировки. Так продолжается 24-48 часов, пиком же является момент сна, когда организм полностью расслаблен производит все необходимые восстановительные работы. Из этого следует, что рост мышц происходит во время отдыха, а не при выполнении упражнения.

как происходит процесс роста мышцДля красивых, мощных мышц необходимо точное выполнение каждого подхода с применением правильного дыхания – это важно. Людям, которые никогда не занимались фитнесом намного легче набрать мышечную массу, нежели подготовленным спортсменам, все потому что прокаченная мышца привыкла к определенной нагрузке и для ее роста необходимо постоянно увеличивать нагрузку. Качать одну и ту же мышцу каждый день нет никакого смысла, занимайтесь три раза в неделю, работая с разными группами мышц.

как происходит процесс роста мышцЧтобы мышцы росли, необходимо всего три вещи: правильное питание (углеводы, жиры, белки), физическая нагрузка, и, конечно же, восстановительный, качественный сон. Помните, что после тренировки мышцам нужны белки и углеводы (примерно через пару часов). Белки способствуют увеличению мышц, углеводы для сохранения.

Теперь вы знаете, как происходит процесс роста мышц, по сути, в этом нет ничего сложного, все зависит только от вас!

Похожие статьи

- 10 лучших продуктов для мышц

- Как добиться рельефа мышц

- Пирамида для набора мышечной массы

- Медленные углеводы: список продуктов

- Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

В любой непонятной ситуации вставай в планку: эксперты X-Fit о трех составляющих здорового образа жизни

Лучший способ защититься от бактерий и вирусов — придерживаться здорового образа жизни. О том, что для этого нужно, рассказывает Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Можно ли пить кофе перед / после тренировки

Кофе - ароматный и бодрящий напиток, способный придать сил и повысить трудоспособность. Но подействуют ли все его свойства перед тренировкой или после, когда особенно необходима энергия? И не будет ли это вредным?

Можно ли есть семечки при похудении

Все мы любим вкусно обжаренные семечки, особенно под что-то интересное, например, любимое кино. Многие люди, которые следят за своей фигурой и здоровьем в целом, с опаской смотрят на данный продукт и запрещают себе данную вкусняшку. Сегодня мы узнаем, можно ли есть семечки при похудении.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Хотите подписаться на новости портала?