Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях

Польза упражнений на развитие пластики и гибкости

Упражнения на развитие пластики и гибкости способствуют:

• Улучшению циркуляции крови;

• Развитию координации;

• Улучшению осанки;

• Устранению напряжения и болей в мышцах;

• Расслаблению (при сильном эмоциональном напряжении);

• Нормализации сна;

• Ускорению метаболизма;

• Уменьшению вероятности получения травм;

• Повышению общего тонуса организма.

Как стать пластичнее: 7 эффективных упражнений

Итак, вот какие несложные упражнения на развитие пластики и гибкости, вы можете выполнять в домашних условиях:

1. Встаем спиной у стены, поднимаем руки вверх, делаем небольшой прогиб в спине (как будто встаем на мостик) и стараемся коснуться стены руками. Задерживаемся на несколько секунд и повторяем снова 10-15 раз.

2. Встаем ровно, затем опускаем руки до уровня колен, через несколько секунд опускаем руки еще чуть ниже и так до того момента, пока вам будет тяжело. В данном упражнении важно немножко потерпеть, когда станет трудно, это и есть начало будущего прогресса.

3. Выполнение различных волн телом, как в восточных танцах.

4. Встаем ровно, ноги расставляем как можно шире, затем стараемся обхватить щиколотку левой ноги, задержались на 5 секунд, обхватили щиколотку правой ноги, задержались на 5 секунд. Выполняем по 15-20 раз на каждую сторону. Цель упражнения: максимальное увеличение времени в конечной точке.

5. Встаем ровно, разводим руки в стороны как можно дальше, затем сжимаем и разжимаем кулаки. Выполняем в течение 1 минуты.

6. Ложимся на пол возле какой-либо опоры, например, у дивана. Вытягиваем руки и кладем их на опору (поясница слегка прогнута), задерживаемся в таком положении на 5 секунд. Отдыхаем, повторяем снова. Выполняем 15-20 раз. Ежедневно старайтесь увеличивать время.

7. Слегка присядьте, обхватите стопы и попробуйте встать (не отрывая от стоп руки). Выполняем 20-25 раз.

Важно: перед растяжкой обязательно делаем разминку (не менее 15 минут).

Похожие статьи

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

- Фитнес-направление Animal Flow

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Калланетика: комплекс упражнений

- Гимнастика для суставов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Как втянуться в тренировочный процесс после лета

Осень ещё со школы ассоциируется с новым этапом жизни, поэтому многие планируют начать заниматься фитнесом или возобновить тренировки, ставят цели на сезон и начинают движение к лучшей версии себя именно в сентябре. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов поделился советами, как сделать вхождение в тренировочный процесс более экологичным и не бросить всё после пары первых занятий.

Продукты, богатые натрием: список

Натрий является одним из важнейших химических элементов, без которого наш организм не будет полноценно функционировать. При дефиците натрия страдает центральная нервная система, нарушается кровообращение, выпадают волосы, ухудшается кожа, человек становится вялым и слабым.

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Как снять мышечное напряжение

Мало кто знает, что не только усиленные тренировки могут вызвать неприятные ощущения в мышцах, но и стресс, так как нервы напрямую связанны с мышцами, в связи с чем, происходит их напряжение, которое можно снять специальными, простыми упражнениями. Даже самые ленивые смогут применить эти методы и расслабить свое тело!

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

Самые жиросжигающие фитнес-направления

Самые жиросжигающие фитнес-направления сделают вашу фигуру такой, как вы себе ее представляете! Помимо сброса лишних килограммов, вы станете сильнее, выносливее, энергичнее! Занимаясь спортом, вы естественным образом боритесь с лишним жиром, который не спрашивает, нужен он вам или нет.

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?