Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Причины образования жирового валика над пупком

Основными причинами образования жирового валика над пупком являются:

• Неправильное питание;

• Лишний вес;

• Слабые мышцы спины;

• Потеря тонуса мышц брюшного пресса;

Малоподвижный образ жизни;

• Сидячая работа;

• Нарушения в работе эндокринной системы;

• Сахарный диабет и другие заболевания.

Как убрать жировой валик

Для устранения данного эстетического дефекта, необходим комплекс, состоящий из:

Правильного питания (убираем из рациона все вредные продукты, провоцирующие накопление лишнего жира);

• Упражнений, направленных на укрепление мышц спины и брюшного пресса (выполняем ежедневно по 30 минут);

• Кардио нагрузки (ежедневная ходьба по 60-120 минут – один из простых и эффективных способов равномерного сжигания лишнего жира);

• Самомассажа (15-20 минут ежедневно) плюс вакуумный массаж банками (если нет противопоказаний), а также можно делать круговые растирания щеткой.

• Если есть такая возможность, обязательно запишитесь в бассейн.

5 Эффективных упражнений от жирового валика над пупком

как убрать жировой валик над пупком 1. Вакуум (задействует глубокие мышцы живота). Как выполнять: ноги на ширине плеч и слегка согнуты, руки упираются в бедра. Делаем вдох и максимально втягиваем живот (снизу вверх), задерживаемся на столько, сколько сможете, затем на выдохе расслабляем живот. Повторяем не менее 15-20 раз. Совет: упражнения можно выполнять сидя, стоя и лежа. Важно: упражнение «вакуум» необходимо выполнять натощак.

как убрать жировой валик над пупком 2. Упражнение «складка». Как выполнять: ложимся на спину, ноги выпрямлены, руки за головой. На выдохе поднимаем ноги вверх, скручиваем корпус и стараемся дотянуться руками до ступней. Задерживаемся на несколько секунд, возвращаемся в исходное положение. Повторяем не менее 15-20 раз.

как убрать жировой валик над пупком 3. Удерживание ног на весу. Как выполнять: ложимся на пол спиной, затем поднимаем ноги на 20 см. от пола. Задерживаемся в таком положении на 5-7 секунд, опускаем ноги. Выполняем не менее 20-30 раз.

как убрать жировой валик над пупком 4. Обратные скручивания на полу. Как выполнять: ложимся на пол, руки вытянуты, упираются ладонями в пол. Затем поднимаем ноги, согнутые в коленях до уровня груди (бедра отрываем от пола как можно выше). Повторяем 30 раз.

как убрать жировой валик над пупком 5. Мостик и упражнение «рыбка» (упражнения на растягивания мышц способствуют закреплению результатов, а также помогают ускорить натяжение кожи).

Не забывайте, что только комплексная работа поможет быстрее справиться с данной проблемой.

Похожие статьи

- Как правильно выполнять упражнение "вакуум" для живота

- Как быстро накачать пресс дома девушке

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как убрать живот без качания пресса

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Польза рисового уксуса для похудения

Благодаря богатому химическому составу (С, H, D, Е, PP, железо, натрий, фосфор, медь, магний, кальций, калий и др.), рисовый уксус способствует не только похудению, но и укреплению здоровья. Далее вы узнаете, почему рисовый уксус стоит включить в свою диету.

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Хотите подписаться на новости портала?