Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

7 Советов как быстро восстановиться после тренировки

Нижеприведенные советы помогут вам ускорить процесс по восстановлению после тяжелой нагрузки.

как восстановиться после тренировки1. Продукты для силы и восстановления мышц. Если после тренировки, вы чувствуете, что ваши силы на исходе, то вам помогут такие продукты как: мясо, перловка, гречка, овсянка, рыба жирных сортов, редька, бананы, апельсины, орехи, мед, сухофрукты. Восстановить мышечную силу помогут: яйца, творог, молоко, свекла, зародыши пшеницы, лебеда, шпинат, бобовые.

как восстановиться после тренировки2. Полноценный сон. Не зря говорят, что сон – лучшее лекарство, поэтому чтобы перезагрузиться, и на утро чувствовать себя бодро и энергично, необходим крепкий восьмичасовой сон.

как восстановиться после тренировки3. Время на восстановление. При небольших нагрузках мышцы восстанавливаются примерно в течение 24 часов, при тяжелых 48, поэтому не стоит утром после усиленных занятий бежать на тренировку, дайте время своим мышцам на восстановление.

как восстановиться после тренировки4. Ванна. Для расслабления примите теплую ванну, для уменьшения мышечной боли – холодную.

как восстановиться после тренировки5. Упражнение на расслабление мышц в ногах. Простое, но эффективное упражнение поможет расслабить мышцы ног. Итак, ложимся на пол или диван, поднимаем ноги вверх и упираемся пятками о шкаф или стену, тело полностью расслаблено, глаза можно закрыть. Находимся в таком положении не менее 15 минут.

как восстановиться после тренировки6. Пешие прогулки. После тренировки пройдитесь пешком по свежему воздуху, это поможет снизить мышечное напряжение в теле.

как восстановиться после тренировки7. Восстанавливаем водный баланс после тренировок. Тяжелые нагрузки заставляют человека сильно потеть, что в свою очередь способствует вымыванию минеральных веществ, поэтому многие спортсмены после занятий пьют изотонические напитки. Они улучшают работоспособность, снабжая мышцы углеводами, содержат натрий, который способствует лучшему всасыванию жидкости, а также такие напитки содержат массу витаминов и других минералов.

Данные советы помогут ускорить восстановление после тренировок.

Похожие статьи

- Что делать, когда болят мышцы после тренировки

- Можно ли пить после тренировки

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Почему не растут мышцы после тренировки

- Депрессия после тренировок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Плюсы и минусы вегетарианства

Вегетарианство существует тысячи лет, но споры о его пользе не утихают до сих пор. Некоторые медики первой величины уверяют, что вегетарианство – это болезнь, которую необходимо лечить. Однако сразу же на ум приходят йоги, которые придерживаются вегетарианства десятками лет и при этом живут не меньше века, чувствуя себя превосходно. Так все же чего больше в вегетарианстве: плюсов или минусов?

Рецепты диетических бутербродов

Многие, когда слышат слово «бутерброд» сразу начинают представлять что-то очень вкусненькое, но высококалорийное, поэтому зачастую, лишают себя такого удовольствия в процессе похудения.

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Хотите подписаться на новости портала?