Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

  • лучшие летние упражнения для похудения
  • лучшие летние упражнения для похудения
  • лучшие летние упражнения для похудения
  • лучшие летние упражнения для похудения

Лучшие летние упражнения

Летом нет никаких преград для выполнения физических упражнений. Этот период наоборот открывает новые возможности не только чтобы наслаждаться лучами солнца, но и заниматься спортом повсюду!

Варианты летних упражнений:

летние упражнения для похудения пробежки1. Пробежки. Как приятно встать на рассвете, взять с собой плеер с любимой музыкой, бутылочку минеральной воды и выйти из дома, вдохнуть свежий летний воздух, сдвинуться с места и бежать навстречу к нежным лучам и зеленым деревьям! 30-тиминутная пробежка – залог здоровья, отличного самочувствия и хорошей спортивной формы.

летние упражнения для похудения упражнения в воде2. Упражнения в воде. Плавать – это замечательно, а вот, если еще в воде делать упражнения – польза вдвойне! Встаньте ровно, начните делать прыжки на месте, переставляя ноги, то есть, шагая, но в прыжке. Затем можно просто прыгать в воде, как можно выше поднимая колени. Очень хорошее упражнение в воде для бедер: встать ровно, ноги как можно шире, затем касаться ногами друг друга в прыжке. Даже обыкновенные махи ногами в воде дают более сильную нагрузку нежели, если выполнять аналогичные упражнения, стоя на полу.

летние упражнения для похудения3. Подъем на лестницу или в гору. Такая тренировка является замечательным способом сжечь большое количество калорий, а также подъемы – прекрасное средство для ягодиц и ног. Если вы пришли в парк, там наверняка есть лестница, ну а если нет, то обычная дорога ввысь прекрасно справится с этой задачей.

летние упражнения для похудения упражнения для спины с деревом4. Упражнение для спины с деревом. Спина – наша опора, практически у каждого человека очень часто болит именно эта часть тела, поэтому она нуждается в специальных упражнениях. Если вы занимаетесь на улице, то можно просто найти любое дерево, опереться об него спинкой и потихонечку как бы садиться на стул, задержаться в таком положении до ощущения напряжения и вернуться обратно.

летние упражнения для похудения езда на велосипеде5. Езда на велосипеде, роликах. Велосипед – замечательное изобретение, которое не только восстанавливает здоровье, но и конструирует прекрасное тело. Велосипед и ролики – совмещение спорта и прекрасного времяпрепровождения!

летние упражнения для похудения отжимания на траве6. Отжимания на траве. Как же здорово, когда есть большое пространство для выполнения упражнений. Отжимания на свежем воздухе, несравнимы ни с каким помещением. Кислород заполняет все клеточки организма, улучшается кровообращение, а также занятия летом на свежем воздухе ускоряют обмен веществ.

летние упражнения для похудения упражнения с мячом7. Упражнения с мячом. Вроде бы обычный мячик, да нет – это маленький универсальный помощник, который прекрасно подходит для выполнения упражнений различной сложности. С мячом можно поиграть в футбол, использовать его в качестве прокачки ног, пресса (лежа, зажимая его ногами, поднимая их вверх), в качестве наработки ловкости и так далее.

летние упражнения для похудения прыжки со скакалкой8. Прыжки со скакалкой на песке. Скакалка прекрасно сжигает жир, разогревает все тело, прокачивает ноги. Если придумать некие препятствия, то нагрузка станет намного эффективнее, например, если прыгать просто на ровной поверхности – это хорошо, а если на песке – нагрузка увеличивается, благодаря чему результаты от такой тренировки будут намного лучше!

летние упражнения для похудения йога9. Йога. Если вы ни разу не занимались йогой – не беда! Это совсем не мешает взять с собой специальный коврик и планшет с видео уроками. Найдите уютное местечко, разложите все необходимое, и наслаждайтесь природой, находясь в гармонии с самим собой!

летние упражнения для похудения вис на турнике10. Вис на турнике. Не помешает несколько раз подтянуться на турнике, это не только полезно для позвоночника, но и для мышц рук, пресса, ягодиц и ног (если давать определенную нагрузку на данные части тела).

Летний период – особое время, которое нужно провести с пользой для тела и души!

Похожие статьи

- Тренировки на свежем воздухе

- Нестандартные варианты физических упражнений

- Занятие спортом вместе с собакой

- Упражнения в воде для похудения

- Тренировки в отпуске

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Еще успеем: базовые упражнения для подготовки к летнему сезону

Судя по температуре за окном, лето «обнулили». И все же обратный отсчет стартовал: до лета остались считанные дни. Вряд ли в этом году у нас получится выбраться в отпуск на дальние моря, но чтобы загорать на балконе или красиво повторить #pillowchallenge, без упражнений не обойтись. О том, как подготовиться к летнему сезону с пользой для здоровья, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

Рецепты фитнес-конфет

Фитнес-конфетки – это как раз то, что поможет утолить потребность в сладком и при этом не испортить вашу фигуру. Мы подготовили для вас рецепты приготовления полезных конфет, благодаря которым ваша диета будет сладкой!

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Хотите подписаться на новости портала?