Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

 

Nike Training Club

лучшие фитнес приложения nike training clubБренд Nike на слуху у всех поклонников спорта. С недавних пор деятельность компании не ограничивается производством одной лишь спортивной одежды. В её арсенале – разработка приложений для тренировок.
Nike Training Club – это сборник упражнений от профессионалов спортивной индустрии. Более 100 различных комплексов, рассчитанных на подготовку любого уровня, от новичка до профессионального спортсмена. Каждое упражнение сопровождается видео и аудио инструкциями для постановки правильной техники выполнения.
У приложения понятный интерфейс. Для каждого упражнения запускается таймер, так что самостоятельно отсчитывать время не придется. Тренировки можно транслировать с телефона на экран телевизора. Результатами можно делиться с другими прямо из приложения, получая дополнительную мотивацию.

Virtuagym Fitness

лучшие фитнес приложения Virtuagym FitnessПрограмма представляет собой сборник упражнений с анимированной моделью. Рассчитана на проработку всех групп мышц. Для каждого из упражнений есть инструкция с техникой правильного выполнения. Отлично подойдет новичкам, так как содержит хорошие комплексы упражнений для начинающих.
Есть функция подбора упражнений для проработки конкретной мышцы – достаточно выбрать её на анатомической модели внутри приложения. В тренировках предусмотрены перерывы между подходами, рассчитана сама продолжительность подходов и т.д. Так что нажимать на паузу во время тренировки не придется.
Базовый интерфейс бесплатный, но есть и возможность платного расширения. Впрочем, если деньги вкладывать не хочется, то и бесплатного функционала достаточно для качественной работы над телом.

Fitness Trainer Gym App

лучшие фитнес приложения Fitness Trainer Gym AppПриложение пойдет на пользу тем, кто тренируется в зале, так как представляет собой полноценный дневник тренировок. С ним можно записывать свою программу занятий в зале, отслеживать прогресс, включать таймер во время подходов, вносить замеры.

Pedometer

Pedometer лучшие фитнес приложенияОригинальная программа для контроля ежедневной ходьбы. Фиксирует количество пройденных шагов, потраченных калорий и сброшенных килограмм. Благодаря встроенным возможностям позволяет объединяться с друзьями и видеть результаты друг друга, а также наблюдать за собственным прогрессом. Простое, но удобное приложение, добавляющее ежедневным прогулкам дополнительную мотивацию.

Runtastic

лучшие фитнес приложения RuntasticФункциональный GPS-трекер для увлеченных бегунов. Не только отслеживает пройденное расстояние, но и показывает выполненный маршрут, потраченные калории, развитую скорость и даже сердечный ритм. Полученные результаты можно сразу отправлять в социальную сеть.

Google Fit

Google Fit лучшие фитнес приложенияИнтересное приложение для спорта и здорового образа жизни от Google. Позволяет отслеживать вашу активность не только при ходьбе и беге, но даже при езде на велосипеде. Программа позволяет ставить для себя небольшие мотивирующие цели и следить за их выполнением. Работает на любом Android устройстве, в том числе на часах с Android Wear.

Fitbit

Fitbit лучшие фитнес приложенияХорошее предложение для тех, кто тренируется с фитнес-трекером. Позволяет отслеживать вашу физическую активность, потраченные калории, сердечный ритм. Главная особенность – мощная социальная составляющая. Можно отслеживать результаты друзей, бросать вызов друг-другу, соревноваться за звание лучшего по итогам недели и т.д. Такие простые приемы прибавляют мотивации вашим тренировкам.

 

Похожие статьи

 

- Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

- Одежда для занятий в тренажерном зале

- Как вести дневник тренировок и питания

- Видео-тренировки для мужчин

- Видео-тренировки для женщин

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Комплекс упражнений для развития скорости

Комплекс упражнений для развития скорости подойдет даже начинающим, главное – правильно контролировать ход ваших действий и грамотно распределять нагрузку. Если хотите увеличить свои скоростные показатели, то данный комплекс поможет вам в этом!

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

Рецепт яблочной пастилы без сахара

Яблочная пастила без сахара – идеальное лакомство для крепкого здоровья и стройной фигуры, а все потому, что яблоки содержат в себе массу полезных веществ, способствующих похудению и оздоровлению организма.

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Хотите подписаться на новости портала?