Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях

 

Приседания с подъемом ног

лучшие упражнения для ног приседания с подъемом ногИсходное положение – ноги расставляем на уровне плечей, стопы параллельно друг другу. Руки поднять перед собой, можно свести ладони вместе. На вдохе приседайте. Бедра опускаются до положения, параллельного полу, колени при этом не выходят за носки. Спина прямая. На выдохе поднимайтесь, не разгибая колени до конца, отведите одну ногу в сторону до уровня бедра. Затем снова опускаемся в присед, а при подъеме эту же ногу, согнутую в колене, поднимаем до противоположного локтя.
Выполняется четыре подхода, по восемь раз на каждую ногу.

Прыжки с приседанием

упражнения для ног прыжки с приседаниемИсходное положение – ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях. Руки за головой. В прыжке расставляем ноги шире и приседаем максимально глубоко, колени не выходят за линию носков. В прыжке возвращаемся в исходное положение. Спину держим ровной. Выполняем четыре подхода по восемь-десять раз.

Выпады

лучшие упражнения для ног выпадыПоставьте одну ногу вперед, согнув в колене под прямым углом. Вторая нога отведена назад и тоже согнута, но колено пола не касается. На выдохе выпрямите переднюю ногу, перенесите на неё свой вес, а заднюю максимально отведите назад, напрягая мышцы. На вдохе вернитесь в исходное положение. Выполните уже стандартные четыре подхода, по восемь раз на каждую ногу.

Усложненная планка

лучшие упражнения для ног усложненная планкаПримите стандартную позу планки - упор лежа. Корпус прямой, ягодицы напряжены, живот подтянут. Стопы поставьте на носки. Согните одну ногу, проведите ею под собой в бок, за другую ногу. Затем отведите в обратную сторону и поднимите вверх, над собой. Повторите с другой ногой, выполнив то же число подходов, что и в предыдущих упражнениях.

Прыжки со скакалкой

лучшие упражнения для ног прыжки со скакалкойСкакалка – вообще мощный инструмент для домашних тренировок. Она может обеспечивать интенсивную кардионагрузку, сжигать жиры, тренировать сердце. Есть несколько разных вариаций прыжков на скакалке, сегодня остановимся на том, который максимально формирует красивые икры. Прыгайте, поочередно переступая ногами через скакалку в течении 2-3 минут.

 

Похожие статьи

 

- Видео-тренировки ног дома

- Видео-тренировки ног в тренажерном зале

- Упражнения для похудения рук в домашних условиях

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Растяжка в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Антикризисный план от осенней хандры: в XFIT рассказали, как справиться с потерей мотивации и оставаться активным

Продолжать вести активный образ жизни осенью не так сложно, как кажется. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказал о трех элементах повседневного ритма, которые помогут «зарядить внутренние батарейки», и поделился способом, как выйти из состояния, когда ничего не хочется.

10 лучших упражнений для ягодиц

Какая девушка не мечтает о красивых, подтянутых ягодицах, которые так притягивают взгляд противоположного пола, конечно, каждая! Но просто мечтать – это одно, а вот приподнять свою ленивую пятую точку и начать действовать – это уже другое, поэтому хватит представлять, а начинай усердно работать над своей подушечкой!

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Хотите подписаться на новости портала?