Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок

Что такое массажный цилиндр и его плюсы

Массажный цилиндр представляет собой ролик с шипованной поверхностью и жесткостью. Данный инструмент состоит из прочной основы, поэтому его можно использовать как угодно, не боясь, за его хрупкость.

Массажный цилиндр универсален в отношении видов спорта, то есть он подходит как в бодибилдинге, так и в фитнесе – не важно, какова степень нагрузки. Его можно использовать просто в повседневной жизни для снятия напряжения мышц после рабочего дня, а также массажный тренажер благоприятно воздействует на нервную систему, поэтому он не только помогает поддерживать хорошую физическую форму, но и оказывает положительное влияние на психическое состояние человека.

С его помощью можно хорошенько проработать крупные мышцы тела (плечевые, квадрицепс, поясничные и мышцы бедер).

Плюсы массажного цилиндра:

1. Расслабляет мышцы, снимает напряжение в них;

2. Укрепляет мышцы;

3. Улучшает подвижность суставов;

4. Ускоряет кровообращения, благодаря массажным функциям;

5. Помогает восстановить мышцы после полученных травм;

6. Его можно использовать в качестве профилактики появления целлюлита;

7. Прорабатывает мышечные узлы (участки мышц);

8. Благоприятно воздействует на триггерные точки (самые болезненные зоны);

9. Помогать размять сухожилия;

10. Массажный цилиндр может использоваться в качестве дополнительного тренажера, поэтому он помогает улучшить состояние фигуры;

11. Удобен в применении (изготовлен из износостойкой пены и имеет нескользящую поверхность);

12. Можно брать с собой куда угодно;

13. Используется без ограничений по возрасту и полу;

14. И просто незаменимый помощник для каждого спортсмена!

Мышечная боль доставляет множество неудобств, поэтому ее не нужно терпеть, когда есть массажный тренажер!

Похожие статьи

- Упражнения на фитнес-платформе Bosu Balance

- Плюсы домашнего универсального тренажера топ фит

- Лучшие бесплатные фитнес-приложения

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

- Упражнения на беговой дорожке

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

Что такое миофасциальный релиз

Если вы испытываете болевые ощущения после тренировки, или же у вас есть хронические боли, и вы хотите от них избавиться, тогда на помощь придет миофасциальный релиз.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

5 Эффективных упражнений с собственным весом

Если вы хотите прокачать свое тело без помощи дополнительного веса – тогда мы вам расскажем, как привести себя в порядок, не прибегая к использованию различных утяжелений. Давайте рассмотрим 5 эффективных упражнений с собственным весом, которые ничем не хуже упражнений с отягощением.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Еще успеем: базовые упражнения для подготовки к летнему сезону

Судя по температуре за окном, лето «обнулили». И все же обратный отсчет стартовал: до лета остались считанные дни. Вряд ли в этом году у нас получится выбраться в отпуск на дальние моря, но чтобы загорать на балконе или красиво повторить #pillowchallenge, без упражнений не обойтись. О том, как подготовиться к летнему сезону с пользой для здоровья, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Хотите подписаться на новости портала?