Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Эффективные упражнения для косых мышц живота

Боковое скручивание (боком)

эффективные упражнения на косые мышцы живота боковые скручиванияНачнем, пожалуй, с классического бокового скручивания. Упражнение достаточно простое, но эффективное.
Ложимся на пол боком, ноги в коленях слегка согнуты, левую руку заходим за голову, а правую кладем вдоль туловища.
Ваша задача сконцентрироваться на косых мышцах и при помощи них локтем тянуться к ногам.

Скручивания на спине (боковые)

упражнения на косые мышцы живота  скручивания на спине боковыеЛожимся на пол спиной, сгибаем ноги в коленях, забрасываем правую ногу на клевое колено, левую руку за голову.
Без резких рывков, медленно тянемся левым локтем к правому колену, выполнив 10-15 раз, меняем положение с точностью наоборот, и делаем таких 3 повторений.

Боковые наклоны стоя

упражнения на косые мышцы живота боковые наклоны стояОчень простое упражнение, которое можно выполнять даже на работе. Исходное положение стоя, руки за голову локти максимально высоко и постарайтесь их держать ровно.
Делаем плавные наклоны в стороны (максимально), при этом концентрируйте внимание на косых мышцах и постарайтесь их почувствовать. В максимальном положении сделайте паузу и выдох, затем продолжайте упражнение дальше. Старайтесь напрягать мышцы.
Можно добавить гантели, если вы хотите увеличить нагрузку.

Скамья (боковые подъемы)

упражнения на косые мышцы живота боковые подъемы на скамьеОчень эффективное и интересное упражнение на косые мышцы живота.
Боком ложимся на скамью или любую другую поверхность так, чтобы нижняя часть осталась на скамье, а верхняя парила над полом.
Закрепите ноги или попросите кого-нибудь, чтобы они вам их подержали, сцепите руки за головой. Ваша задача максимально высоко поднимать корпус, в верхней точке – выдох. Если вам мало нагрузки, возьмите утяжелители.

Подъем ног на турнике с поворотом

подъем ног на турнике с поворотом упражнения на косые мышцы живота Немного сложноватое, но эффективное упражнение, от которого при правильном выполнении происходит хорошая нагрузка на мышцы.
Руки чуть шире плеч, поднимаем ноги на выдохе и делаем поворот налево, при этом корпус остается неподвижным, также и направо. Упражнение выполняется без пауз и остановок.

Ходьба с гантелью

ходьба с гантелью упражнения на косые мышцы живота Берем достаточно тяжелую гантель в правую руку, она должна быть рядом с телом примерно 10 см. Создаем максимальное напряжение в косых мышцах и просто ходим так некоторое время, также проделываем с левой рукой.

Приседания с отягощением на одну сторону

приседания с отягощением на одну сторону упражнения на косые мышцы живота Берем гантель в правую руку и кладем на плечо, при этом локоть должен быть рядом с лицом. Приседаем, не делая прогибов спиной, в нижней точке делаем небольшую паузу и возвращаемся в исходную позицию.

Выполняя самые эффективные упражнения на косые мышцы живота, обязательно включайте кардио тренировки, правильно питайтесь, ведь мышцы скрывают лишний жир, от которого необходимо избавиться.

Похожие статьи

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как сделать талию узкой в домашних условиях

- Можно ли обручем убрать живот

- Как уменьшить талию

- Видео-тренировки на пресс для женщин

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Развитие культуры тела: как экологично подготовиться к тренировкам

На эффективность тренировки влияет корректно подобранная последовательность упражнений и техника их выполнения. Если хотя бы одна из двух составляющих выпадает, страдает результат. Что делать, когда человек при всём желании не может правильно выполнить упражнения, рассказывает эксперт-методист сети фитнес-клубов XFIT в России Оксана Маркова.

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Тренировки на свежем воздухе: что поможет сделать их еще эффективнее

Лето — это время, когда выражение «прогуливать тренировки» обретает иное звучание. Пока Инстаграм продолжают наводнять фотографии с сиренью, самое время «выгнать» себя на пробежку или позаниматься йогой в парке. О том, как перенести тренировки на свежий воздух и получить от этого максимум пользы, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Рецепты диетических хот-догов

Что делать, если сильно хочется скушать хот-дог на диете? – Самое лучшее решение – приготовить свое любимое блюдо по диетическому рецепту!

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

Хотите подписаться на новости портала?