Техника выполнения упражнения прогулка фермера

Сегодня мы познакомим вас с малоизвестным, но действительно эффективным упражнением – «прогулка фермера», где вы узнаете, как правильно его выполнять, и в чем заключается польза такого тренинга.

  • техника выполнения упражнения прогулка фермера
  • техника выполнения упражнения прогулка фермера
  • техника выполнения упражнения прогулка фермера
  • техника выполнения упражнения прогулка фермера

Польза упражнения прогулка фермера

Что дает данное упражнение:

• Повышает расход калорий, что в свою очередь способствует ускорению жиросжигания;

• Развивает мускулатуру предплечий и кистей;

• В работу включаются трапециевидные мышцы;

• Прорабатывает мышцы кора;

• Улучшает силу хвата;

• Задействует ягодичные мышцы и мышцы ног;

• Развивает выносливость и координацию;

• Полезно для создания ровной осанки;

• Укрепляет связки и суставы;

• Упражнение подходит как женщинам, так и мужчинам, а также его можно выполнять где угодно;

• Помогает при тренировочном плато.

Важно: При неправильном выполнении упражнения или неверно подобранной нагрузке (упражнение выполняется с различными утяжелениями), можно получить травму поясничного отдела позвоночника (и не только), поэтому на начальном этапе необходимо хорошо изучить технику выполнения упражнения и не использовать тяжелый спортивный инвентарь (увеличивайте нагрузку постепенно).

Как выполнять упражнение прогулка фермера

прогулка фермера упражнениеДля начала не забудьте сделать разминку (чем дольше, тем лучше). Главное – хорошо разогреть и растянуть мышцы (это поможет избежать травмирования). Затем выбираем для себя дополнительное утяжеление (если нет спортивного инвентаря, можно взять бутылки с водой, сумки с чем-нибудь или что-то другое).

Упражнение лучше выполнять на свежем воздухе, но если нет такой возможности, можно и дома.

прогулка фермера упражнениеИтак, берем аккуратно отягощение с пола (при поднятии слегка приседаем, сгибаем колени, сводим лопатки, приподнимаем голову, затем делаем вдох и поднимаем инвентарь). Важно: при поднятии утяжеления, поясницу не прогибаем, спина должна быть ровная, живот втянут. Вес инвентаря не переносим на спину, живот или ноги, здесь важно поднять отягощение только при помощи мышц рук.

После того, как вы встали, начинаем делать шаги вперед (спину держим ровно, лопатки не разводим, мышцы живота напряжены). Цель данного упражнения – пройти с отягощение на какое-либо расстояние (чем дальше, тем эффективнее работает оно).

Совет: Для разнообразия и улучшения своих физических возможностей, прогулку фермера можно выполнять по лестнице (шагаем вверх по лестнице, держа в руках любое утяжеление).

Похожие статьи

- Тренировка мышц кора

- Как улучшить выносливость

- Что такое тренировочное плато и, как его преодолеть

- Летний фитнес: outdoor-тренировки

- Французский жим стоя

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Упражнения на беговой дорожке

Тренировка на беговой дорожке – это нечто большее, чем просто бег трусцой. Этот тренажер позволяет устроить организму настоящую жиросжигающую встряску, но только при условии выполнения полноценного комплекса упражнений для похудения на беговой дорожке. Вариант «я встал и бегу, как устану – слезу» тут не подходит.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Правильные продукты питания для похудения

Чтобы получить фигуру мечты, нужно серьезно откорректировать свое меню – оно должно состоять только из правильных продуктов питания. Это поможет не только легко похудеть, но и улучшить здоровье. Похудение в организме происходит благодаря скорости обмена веществ – чем быстрее, тем лучше. На эту скорость влияет еда – вредные продукты затормаживают метаболизм, полезные – ускоряют. Правильная еда должна быть богата витаминами и минералами. Так давайте разберемся, что нужно есть, чтобы худеть?

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Жиросжигающая тренировка перед сном

Простая жиросжигающая тренировка перед сном – отличное дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс жиросжигания в организме, ежедневно, перед сном, выполняйте несколько простых, но эффективных упражнений.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Хотите подписаться на новости портала?