Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

  • тренировки при сколиозе в тренажерном зале
  • тренировки при сколиозе в тренажерном зале
  • тренировки при сколиозе в тренажерном зале
  • тренировки при сколиозе в тренажерном зале

Для начала, вы должны запомнить, что все ваши тренировки, при наличии проблем с позвоночником, должны быть согласованы с врачом. И начинаться они должны обязательно с разминки, заканчиваться заминкой, а еще нельзя забывать про растяжку.

Что же касается самих упражнений при сколиозе в тренажерном зале, то вам следует исключить некоторые, чтобы не повредить позвоночник.

Упражнения, которые нужно исключить при сколиозе

упражнения которые нельзя при сколиозе приседания- приседания со штангой. Тут, наверно, даже объяснять не нужно;
- различные жимы стоя;
- тяги (классическая становая, сумо в полной амплитуде и румынская на прямых);
- иногда запрещены выпады.

В общем, исключите любые упражнения, которые так или иначе «сдавливают» позвонки.

Упражнения при сколиозе в тренажерном зале

упражнения при сколиозе в тренажерном зале гиперэкстензияЧто же касается рекомендованных упражнений при сколиозе, то в них входят планка, наклоны с грифом на плечах, гиперэкстензия, подтягивания в гравитроне, тяга блоков и любые упражнения, которые выполняются одной стороной (например, тяга гантели одной ногой в упоре), только количество подходов и повторений должно быть одинаковым. Подобные упражнения «вытягивают» позвоночник.
Не забывайте об использовании специальных фиксирующих поясов. Также не используйте в тренировке большие веса, лучше сделайте больше подходов с меньшим.

упражнения при сколиозеСколиоз и тренажерный зал вещи совместимые, если делать это правильно. Однако, уделяйте внимание и специальной гимнастике, которая поможет выровнять позвоночник. Делайте лечебные упражнения, например, лежа на спине, разведите руки в стороны, а колени соедините. Поворачивайте голову в одну сторону, колени же наклоняйте в другую, и так около десяти повторов. А еще обратите внимание на йогу, так как многие ее асаны могут помочь вам в решении проблем со спиной.

Тренажерный зал с обнаружением сколиоза для вас не закрывается, но всегда соблюдайте правила и консультируйтесь с врачом. При малейшем дискомфорте в проблемной области прекратите упражнение. При правильно же посещении и следовании нашим рекомендациям, вы не только укрепите свой мышечный корсет, но и приобретете красивую фигуру.

Похожие статьи

- Тренировки при гипертонии

- Сколько раз ходить в тренажерный зал

- В какой одежде ходить в тренажерный зал

- С чего начать тренировку девушке

- Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

- Форум о тренировках и похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

7 Привычек, которым не стоит следовать после еды

Чтобы пища приносила пользу здоровью и фигуре, необходимо соблюдать 7 важных правил после ее приема.

Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Простые способы как сжечь 1000 калорий

Если вы следите за своей фигурой, то вам наверняка будет интересно узнать, как быстро можно сжечь тысячу калорий. Следуйте нашим советам и оставайтесь стройными.

Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

Как понять, много ли сахара я ем

Каждый из нас любит полакомиться чем-нибудь сладеньким – и это неплохо, но только в том случае, если сильно не увлекаться продуктами питания, содержащими сахар.

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Хотите подписаться на новости портала?