Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Дыхательные упражнения для расширения грудной клетки

упражнения для расширения грудной клеткиОдно из самых главных упражнений для увеличения-расширения грудной клетки является – приседания со штангой на плечах, но не простые, а с небольшими изменениями, которые способны давать нужный результат. Основной принцип работы – это правильное дыхание во время выполнения упражнения.

Помните, что такая техника доступна далеко не каждому, на ее освоение нужно достаточное количество времени (регулярные тренировки с постепенным увеличением нагрузки).

• Первый подход разминочный (1-5 повторений) в конце один глубокий вдох;

• Второй подход основной (5-10 повторений) практически без усилий, в конце делаем 2 обычных вдоха;

• Третий завершающий подход (10-15 повторений), в конце делаем 3 вдоха.

Вдох выполняется в стоячем положении, делаем максимальный вдох и выдох, когда начинаем двигаться вниз, делаем медленный вдох и соответственно на подъеме также медленно выдыхаем. Допускается выполнять от 3 до 5 глубоких вдохов через каждые 5 повторений.

упражнения для расширения грудной клеткиВторое эффективное упражнение называется дыхательные пуловеры или пуловеры с гантелей на поперечной скамье. Техника базовая, никаких изменений, но с небольшим дополнением – правильное дыхание.

• От 1 до 7 повторений делаем один глубокий вдох;

• От 7 до 17 несколько вдохов;

• От 14 до 21 три вдоха.

Дополнительно рекомендуется выполнять подъемы на перекладине, это классика, которая работает в любом случае. Есть и еще одно интересное упражнение под названием Тяга Рейдера, которое можно выполнять практически везде:

упражнения для расширения грудной клеткиВстаем напротив стены, между вами и стеной около метра, ладошками упираемся в стену над головой, руки при этом полностью прямые. Старайтесь не напрягать брюшные мышцы. В таком положении вы должны чувствовать растяжение грудных мышц. Делаем 3-4 подхода по 30-60 секунд.

Если вы чего-то сильно хотите, то вас ничего не должно останавливать. Стремитесь к своей цели, добивайтесь ее любыми способами и лишь только в таком случае вас ждет успех. Усердно работайте над собой, трудитесь, вы это можете!

Похожие статьи:

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Программа приседаний на 30 дней

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как правильно развить грудные мышцы

- Какие занятия спортом влияют на различные системы органов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Жиросжигатели для похудения

Жиросжигатели – волшебное слово, которое рисует в воображении картинки, как выпив одну таблетку, вы потеряете весь жир. Но это совсем не так. Кто они такие, чем полезны и опасны?

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Хотите подписаться на новости портала?