Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения

7 эффективных упражнений на полу и коврике для похудения

Не забываем, что перед началом тренировки, необходимо сделать разминку (не менее 10-15 минут), а после, легкую заминку (аналогичное количество времени).

Итак, приступаем к упражнениям:

1. Упражнение с медболом для мышц живота. Как выполнять: ложимся спиной на коврик, зажимаем ногами медбол (можно взять любой другой утяжелитель, к примеру, бутылка с водой). Затем отрываем ноги от пола, задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем 9-14 раз.

2. Упражнение для талии. Как выполнять: ложимся на правый бок. Опираемся на локоть. Затем левой рукой тянемся к стопе. Выполняем на каждую сторону по 20-30 раз. Совет: можно выполнять упражнение с гантелями (берем гантель в ту руку, которой необходимо тянуться к стопе).

3. Упражнение для укрепления мышц кора и плечевого пояса. Как выполнять: исходное положение: классическая планка на локтях. Затем необходимо одну руку расположить вдоль тела (получается опора на одну руку), затем повторить с другой. Выполняем 20-30 общих раз.

4. Упражнение на косые мышцы живота, мышцы спины и ягодиц. Как выполнять: начинаем из положения: классическая планка. Затем необходимо поочередно поднимать ноги вверх (подняли одну ногу, опустили на носочек, затем подняли другую ногу). Выполняем 30 общих раз.

5. Упражнение для икроножных и ягодичных мышц. Как выполнять: встаем на носочки, руки на талии (в руки можно взять гантели). Затем медленно опускаемся вниз (делаем присед). Как только почувствовали напряжение в области ягодиц и икроножных мышцах, необходимо задержаться в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем 15-20 раз.

6. Упражнение для рук, ног и ягодиц. Как выполнять: встаем на четвереньки, вытягиваем вперед правую руку и левую ногу (назад). Затем вытягиваем левую руку вперед и правую ногу (назад). Выполняем беспрерывно 40 общих раз.

7. Упражнение для мышц спины и рук. Как выполнять: встаем ровно, в руках держим гантели. Затем обеими руками (одновременно) делаем круговые движения руками. Выполняем 15-20 раз.

Помните, что только комплексная работа поможет добиться желаемого, поэтому если вы хотите похудеть, необходимо не только регулярно заниматься спортом, но и правильно питаться.

Похожие статьи:

- Разминка перед силовой тренировкой у девушек

- Будокон: упражнения для похудения

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Калланетика: комплекс упражнений

- Какие упражнения могут испортить фигуру

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Сколько калорий в кабачке

Овощи идеально подходят для диет, потому что обладают практически всеми полезными для организма веществами и при этом содержат мало калорий. Кабачок не исключение. Из него можно приготовить много вкусных блюд, которые не навредят вашей фигуре.

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Передается ли полнота по наследству

Люди с избыточной массой тела, наверняка, ни один раз думали, что их лишний вес является наследственным, и что с ним нет смысла бороться. Конечно, это самый простой вариант оправданий: «гены есть гены, и от них никуда не деться» Так говорят лишь только те, кто просто не хочет заниматься своим внешним видом и здоровьем.

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Нестандартные варианты физических упражнений

Наверняка, у большинства людей представление о физических упражнениях схоже, поэтому многие и не задумываются о том, как заниматься спортом по-другому, а зря, ведь каждый из нас может стать первооткрывателем чего-то нового, интересного, а самое главное – полезного!

Ресторан VS Диета. Как не дать себе сорваться, если выходишь в свет?

Ты сидишь не диете, не позволяешь себе ничего лишнего, но тут бах! Тебя приглашают на свидание/вечеринку, а отказаться возможности нет. И что теперь – бросать диету? Ведь как объяснить своим друзьям или кавалеру, что ты пытаешься похудеть?

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

Как сжечь 1000 калорий за одну тренировку

Сжечь 1000 калорий в домашних условиях дело непростое, но вполне выполнимое. Тут все зависит от конкретного человека, а именно от его физической подготовки и желания избавиться от лишних калорий. Вы должны быть настроены позитивно и выполнять упражнения с минимальными паузами.

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

Потеть во время тренировок - плохо или хорошо?

Человеческий организм устроен так, что при любых физических нагрузках выделяет пот, которые в свою очередь служит телу как кондиционер, то есть охлаждает его. Данный процесс естественен и указывает на правильную работу потовых желез. На вопрос: хорошо ли потеть во время тренировки, можно с точностью ответить – Да.

Хотите подписаться на новости портала?