Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию

7 Лучших упражнений на развитие равновесия и координацию движений

Упражнения на равновесие и координацию помогут вам научиться управлять своим телом, а также данная тренировка способствует укреплению организма в целом (налаживается работа сердца, проходят головные боли, нормализуется сон и многое другое).

Итак, а теперь перейдем к тренировке:

1. Упражнение с теннисными мячами (сложное, но действенное). С плохим чувством равновесия данное упражнение выполнять опасно, поэтому, лучше всего его делать на мягкой поверхности, например на спортивных матах. Как выполнять: берем 2 мяча, встаем на них ногами и стараемся удержаться как можно дольше. Для усложнения задачи можно взять что-то в руки, например, книгу и менять их положение (вверх, влево и так далее). Совет: Для начала, можно потренироваться на одной ноге с одним мячом.

2. Упражнение с большим мячом. Возьмите фит-бол, лягте животом на него, руки и ноги смотрят по сторонам. Постарайтесь продержаться в таком положении как можно дольше.

3. Упражнение с подушкой. Возьмите подушку (можно 2), встаньте на нее правым коленом, левая нога приподнята и смотрит влево. Правая рука смотрит вперед, а левая в сторону. Задержитесь в таком положении на 30 секунд, затем смените положение. Повторяйте, до тех пор, пока не будет хороших результатов!

4. Упражнение с веревкой. Возьмите веревку и положите ее вдоль комнаты, возьмите в руки по 1 бутылке с водой (1-1, 5 л.) и идете потихоньку по ней словно по канату. Совет: для повышения эффективности упражнения можно закрыть глаза.

5. Упражнение для равновесия с утяжелением. Встаем ровно, берем в правую руку любое утяжеление (можно сумку с водой, книгами и т.п.), затем поднимаем левую ногу и вытягиваем ее вперед, задерживаемся на 20 секунд и меняем положение. Повторяем с постепенным увеличением времени (на 2-5 секунд) до тех пор, пока не будет получаться стоять как можно больше.

6. Упражнение с полусферой «Босу». Встаем на гимнастическую полусферу и начинаем прыгать на ней. Выполняем не менее 15 раз 3 подхода. Совет: для усложнения можно прыгать на одной ноге.

7. Упражнение «поза воина». Встаем прямо, поднимает руки вверх, затем делаем наклон вперед (корпус и руки параллельны полу). После этого поднимаем одну ногу вверх (параллельно полу). Нога, руки и спина должны быть в одной линии. Задерживаемся в таком положении на 30 секунд, отдыхаем и повторяем минимум 10 раз.

Выполняйте регулярно данные упражнения, и у вас не будет проблем с чувством равновесия и координацией движений!

Похожие статьи

- 10 лучших пилатес-упражнений

- Варианты выполнения планки

- Упражнения для разминки и заминки

- Кундалини йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Если вы хотите набрать мышечную массу правильно, то есть без прибавления жира, вам необходимо придерживаться в обязательном порядке несколько, но важных правил, которые помогут нарастить мышечную массу без увеличения жировой прослойки. Можно ли набрать мышечную массу без жира? – можно, если следовать определенной схеме.

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

Антикризисный план от осенней хандры: в XFIT рассказали, как справиться с потерей мотивации и оставаться активным

Продолжать вести активный образ жизни осенью не так сложно, как кажется. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказал о трех элементах повседневного ритма, которые помогут «зарядить внутренние батарейки», и поделился способом, как выйти из состояния, когда ничего не хочется.

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?