Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинкой для женщин

Если обычно человек пытается найти оправдание на то, что у него нет возможности или времени на посещение спортивного зала, то в данном случае такие отговорки отпадают раз и навсегда. Все, что нужно для поддержания красивой фигуры всегда будет у вас под рукой. Включаем любимую музыку и начинаем строить тело своей мечты!

Упражнения с фитнес резинкой для пресса

Одеваем резинку ниже коленей (линия резинки должна быть на одном уровне). Делаем упор о пол на вытянутые руки, ноги прямые соединены вместе. При выполнении упражнения постарайтесь не делать прогибов в поясничном отделе. Ваша задача на выдохе раздвигать ноги в разные стороны, но не просто так, а в небольшом прыжке. Упражнение выполняется ритмично, без пауз. По возможности старайтесь напрягать мышцы пресса.

Упражнения с фитнес резинкой для ягодиц

Очень простое, но эффективное упражнение при правильном выполнении на ягодицы. Одеваем резинку на лодыжки, и встаем прямо, затем делаем небольшой наклон вперед и сгибаем колени (вся сила упражнения в правильном расположении, вы это почувствуете). Ваша задача проста, сначала в таком положении делаем 15 шагов назад, потом 15 шагов вперед. Если есть возможность, то делайте больше шагов назад и вперед.

Упражнение с фитнес резинкой для плеч

Наступаем обеими ногами на резинку, ноги на ширине плеч, можно чуть шире. Другой конец резинки поднимаем за голову и отводим руки в разные стороны (вы должны быть окружены резинкой). На выдохе плавно начинаем поднимать резинку из-за головы на верх, на вдохе опускаем. Достаточно выполнить 3 подхода по 8-15 повторений, все зависит от вашей физической подготовки.

Упражнения с резинкой для ног

Исходное положение стоя, фиксируем резинку чуть выше щиколотки, ставим ноги в стороны до того момента, пока вы не почувствуете небольшое напряжение, это и будет означать правильность позы. Колени должны быть немного согнуты, туловище наклонено вперед. Ваша задача в строго фиксированном положении делать шаги сначала вправо, затем влево. Число подходов и повторений зависит от размера помещения.

Упражнения для похудения с резинкой для фитнеса помогают прорабатывать проблемные зоны, увеличивать силу, укреплять мышцы, сжигать лишний жир и поддерживать тело в отличной физической форме. Для девушек данный фитнес-инвентарь просто не заменим!

Похожие статьи

- Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

- 5 упражнений для мышц спины

- Калланетика: комплекс упражнений

- Пилатес для бедер и ягодиц

- 7 упражнений для проработки ягодиц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Японский метод похудения с полотенцем

Эту необычную технику похудения разработал доктор Фукуцудзи. Впервые он описал ее в своей книге, которая сразу же стала бестселлером. По всему миру было продано более 6 миллионов копий издания. Фукуцудзи пишет, что можно убрать несколько сантиметров в талии, занимаясь всего по 5 минут в день.

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Хотите подписаться на новости портала?