Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

5 самых простых, но очень эффективных упражнений для спины со свободным весом

упражнения со свободным весом1. Прогулка фермера. Очень классное и простое упражнение, которое хорошо прорабатывает мышцы спины. Его можно выполнить с гантелями или любым другим отягощением, например, пакеты с вещами, пятилитровые бутылки с водой. Итак, берем гантели в обе руки, спинку держим ровно, лопатки сведены, колени обязательно немного сгибаем, ноги приблизительно на ширине плеч и начинаем медленно двигаться вперед;

упражнения со свободным весом2. Подтягивание. Подтягивание было и будет одним из самых эффективных и полезных упражнений для мышц спины. В данном случае, мы будем использовать подтягивание широким хватом. Руки расставляем максимально широко (в дальнейшем по ощущениям вы поймете, на сколько нужно расставлять руки). Начинаем подниматься и постепенно сдвигать лопатки вместе, затем медленно опускаемся обратно. Делаем три подхода по 6-12 повторений (в зависимости от вашей физической подготовки);

упражнения со свободным весом3. Обратная лодочка. Упражнение очень полезно для красивой осанки и мышц спины. Ложимся на животик, ручки вытягиваем, чтобы ладошки смотрели точно в пол. Ноги прямые, держим вместе, чтобы не было зазора. Ваша задача – одновременно поднимать ноги и верхнюю часть туловища. В момент наивысшей точки, задержите дыхание буквально на 3-5 секунд и медленно возвращайтесь обратно (помните, что во время выполнения упражнения головой крутить запрещено, можно только смотреть вперед);

упражнения со свободным весом4. Мостик. Данное упражнение очень полезно для спины, главное, правильно его выполнять. Помните, что мостик делается за счет изгиба спины, а не конечностей. Чтобы успешно выполнить упражнение, можно использовать различные предметы: пуфик или мячик. В данном случае мы будем делать упражнение без мячика и других вспомогательных предметов. Лучше всего попросить друга для подстраховки, если вы делаете упражнение в первый раз. Плавно, без рывка делаем мостик, когда достигли верхней точки, расслабьте шею, она не должна быть напряжена. Ваша задача – максимально выгнуть спинку и постараться практически полностью распрямить руки и ноги;

упражнения со свободным весом5. Тяга гантелей в наклоне двумя руками. Достойное упражнение для укрепления мышц спины и их развития в целом. Начинаем делать упражнение двумя руками. Делаем небольшой наклон вперед и немного приседаем. Вместо гантелей можно использовать что угодно, мы же будем использовать гантели. Поднимаем гантели к грудной клетке, разводя локти в стороны. В момент выполнения упражнения, положение тела должно быть неименным. Задерживаем (примерно на секунду или две) гантели в верхней точки и плавно опускаем вниз. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз.

Упражнения со свободным весом на спину нужно выполнять с осторожностью, как и любое другое упражнение. Если все делать правильно и не спеша, то через некоторое время вас ждет приятный сюрприз в виде крепкого здоровья, сильных мышц спины и прекрасного самочувствия!

Похожие статьи

- Техника выполнения упражнения "Прогулка фермера"

- Как прокачать все тело за 30 минут

- Тренировки мышц-стабилизаторов

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Программа тренировок на 2 дня в неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Тренировки на свежем воздухе: что поможет сделать их еще эффективнее

Лето — это время, когда выражение «прогуливать тренировки» обретает иное звучание. Пока Инстаграм продолжают наводнять фотографии с сиренью, самое время «выгнать» себя на пробежку или позаниматься йогой в парке. О том, как перенести тренировки на свежий воздух и получить от этого максимум пользы, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Как правильно сушиться для рельефа

Как правильно сушиться – самый популярный вопрос у девушек, которые мечтают об идеальном теле. Сделать фигуру рельефной может каждая представительница прекрасного пола – главное знать, как (чтобы не нанести вреда здоровью).

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Оптимальная тренировка для новичка

Придя в тренажерный зал в первый раз, мы все немного растеряны. Что делать? К какому тренажеру подойти в первую очередь? Как с ним обращаться? Какие упражнения выполнять? Составить оптимальный график тренировок, их частоту и продолжительность новичку достаточно сложно. Мы постараемся объяснить основы.

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Хотите подписаться на новости портала?