Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

  • Плюсы и минусы вегетарианства при тренировках
  • Плюсы и минусы вегетарианства при тренировках
  • Плюсы и минусы вегетарианства при тренировках
  • Плюсы и минусы вегетарианства при тренировках

Условно вегетарианцев можно разделить на три группы. Первая – это вегетарианцы, которые отказались от «красного» мяса – свинины и говядины. Зато в их рационе присутствует «белое» мясо – курица, кролик, утка. Обычно у этой группы вегетарианцев не возникает проблем с дефицитом белка при занятиях спортом. Они получают необходимые вещества из «белых» сортов мяса. Второй тип вегетарианцев – это те люди, которые в принципе исключили из своего рациона мясо. Третий тип – это так называемые «веганы». Эти люди отказались от пищи животного происхождения – мяса, молока, яиц и другого. У последних двух типов дело со спортом обстоит сложнее, потому что им необходимо получать белок не из мяса, а из других продуктов.

Можно ли совместить вегетарианством и спорт?

можно ли совместить вегетарианство и спортОтвет: однозначно, да. Во время занятий спортом человек расходует от полутора до трех граммов белка на килограмм веса. И его необходимо восполнять, чтобы в организме не произошел дефицит белка. Легче всего организму получить белок из мяса. Но вегетарианцам можно его заменить. Белок также содержится в сое, твороге тофу, бобах и орехах. Конечно, еще одним важным элементом мяса является железо, которое обеспечивает организм энергией при физических нагрузках. Для того, чтобы восполнять нехватку железа, необходимо есть больше яблок, апельсинов, грейпфрутов, шиповника, капусты, грецких орехов, изюма и бобов. И тогда вы можете спокойно совместить в своей жизни и спорт, и вегетарианство без вреда для здоровья.

Минусы вегетарианства при тренировках

минусы вегетарианства при тренировкахЕсли вы решили объединить в себе вегетарианца и спортсмена, то вы должны знать о некоторых минусах этого положения. Во-первых, при активных физических нагрузках организму необходим витамин В12, который содержится только в мясе. Если вы не готовы из-за этого начать есть хотя бы «белые» сорта мяса, вам необходимо принимать этот витамин искусственно. Например, есть сывороточный протеин. Во-вторых, растительная еда содержит очень много углеводов, которые могут помешать вам нарастить мышечную массу. И в-третьих, благодаря такому веществу как инсулин мышцы начинают расти и крепнуть. Если вы не едите мяса, то вы не получаете необходимых аминокислот и уровень инсулина в вашем организме начнет падать. К сожалению, в растительной пище нет всех необходимых аминокислот для того, чтобы поддерживать инсулин на должном уровне.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

- Соя: польза и вред для здоровья

- Рецепты вкусных овощных блюд

- Плюсы и минусы сыроедения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как научиться подтягиваться на турнике

Подтягивание на турнике то упражнение, которое способно в полной мере показать степень вашей физической подготовки, так как для того, чтобы выполнить его, необходимо на одних руках поднять всю вашу массу тела. А выполнить это удается далеко не каждому.

Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Тренировки на свежем воздухе: что поможет сделать их еще эффективнее

Лето — это время, когда выражение «прогуливать тренировки» обретает иное звучание. Пока Инстаграм продолжают наводнять фотографии с сиренью, самое время «выгнать» себя на пробежку или позаниматься йогой в парке. О том, как перенести тренировки на свежий воздух и получить от этого максимум пользы, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Что будет, если человек резко начнет заниматься спортом

Если человек никогда не занимался спортом, но очень хочет быть здоровым и красивым, то для него это будет не просто, особенно в начале. Научно доказано, что занятия спортом положительно влияют на организм. Не нужно выжимать из себя все силы, чтобы быть в отличной форме, главное заниматься умеренно и регулярно, так как чрезмерная и неправильная физическая нагрузка очень вредна.

Самые энергозатратные виды спорта

Сейчас вы узнаете о самых энергозатратных видов спорта, благодаря которым, вы сожжете максимальное количество калорий. Стоит понимать, что достижение высоких результатов требует серьезного настроя. Только работа в полную (безопасную) нагрузку покажет достойный результат. Также можно использовать утяжелители в пределах разумного, и, конечно же, правильную одежду.

Сколько раз ходить в тренажерный зал

Когда мы впервые приходим в тренажерный зал, мы похожи на маленьких детей, которые засыпают взрослых различными «почему» и «зачем». И один из первых вопросов, который появляется (у некоторых еще в момент покупки абонемента), это «сколько раз нужно ходить в тренажерный зал».

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Хотите подписаться на новости портала?