Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

  • трассирующая планка
  • трассирующая планка
  • трассирующая планка
  • трассирующая планка

Одно упражнение для прокачки тела: трассирующая планка с отжиманием и подтягиванием колена к локтю

Трассирующая планка с отжиманием и подтягиванием колена к локтю – упражнение от персонального фитнес тренера Киры Стоукс. Благодаря такому необычному упражнению вы укрепите мышцы плечевого пояса, живота, бедер, спины, а также при регулярной тренировке у вас появится ощущение пластичного и послушного тела.

На выполнение упражнения понадобится не более 7-8 минут, но этого времени будет достаточно, чтобы заставить ваши мышцы гореть.

Правила выполнения упражнения

Не забываем, что перед началом тренинга необходимо сделать разминку, а после, заминку (не менее 15 минут).

Как делать:

• Принимаем положение «упор лежа».

• Тянем колено к сгибу локтя (напрягаем мышцы живота).

• Опускаем голень на пол и возвращаемся в предыдущее положение.

• Рабочую ногу вытягиваем назад (на пол не опускаем). Ягодицы должны оставаться в напряжении, поясницу сильно не прогибаем.

• Выполняем отжимание, затем из нижней точки (с прыжком) меняем ноги.

• Возвращаемся в исходное положение и повторяем все заново (тянем колено к локтю, затем голень на пол и вверх, отжимание и смена ноги).

Важно: упражнение выполняем (беспрерывно) на протяжении одной минуты (если сложно, можно делать по 20-30 секунд), затем немного отдыхаем и повторяем еще 3-4 раза.

Похожие статьи

- Выполнение планки от экспертов X-Fit

- Варианты выполнения планки

- 5 эффективных отжиманий от пола

- График тренировок на неделю в домашних условиях

- Тренировка мышц кора

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем заменить гиперэкстензию дома

Людям, которые активно занимаются в тренажерном зале, порой начинает не хватать нагрузок. Чтобы их как-то дополнить, они занимаются дома. Но обычно сделать весь объем упражнений невозможно из-за того, что дома нет нужных тренажеров, а купить их не всегда видится возможным. Как заменить один из тренажеров – гиперэкстензию?

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Разгрузочный день на твороге

Хорошо, когда можно кушать вкусную и полезную пищу, которая помогает не только сбрасывать лишний вес, но и оздоравливать организм в целом, и с этой миссией отлично справляются такие продукты как: творог, яблоки и кефир, при помощи которых можно устроить себе пару разгрузочных деньков!

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Хотите подписаться на новости портала?