5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

5 натуральных напитков для хорошего сна

Чтобы лучше спать, необходимо снять нервное напряжение, и с такой задачей прекрасно справляются такие напитки, как:

натуральные продукты для сна1. Миндальное молоко с медом (нормализует сон, улучшает качество сна, снимает нервное напряжение). Вам понадобятся: миндаль (100 грамм), нежирное молоко (1,5 стакана), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем измельченные орехи и мед. Совет: пейте напиток за 20-30 минут до сна.

натуральные продукты для сна2. Свежевыжатый вишневый сок с липовым медом (расслабляет, делает сон крепче). Вам понадобятся: теплый свежевыжатый вишневый сок (1, 5 стакана), липовый мед (1 ст. ложка). Приготовление: кладем мед в вишневый сок, хорошенечко перемешиваем и можно наслаждаться вкусным, натуральным средством для хорошего сна!

натуральные продукты для сна3. Чай с женьшенем, лимоном и барбарисовым медом (снимает стресс и тревожность, помогает организму подготовиться к отдыху). Вам понадобятся: женьшеневый чай (2 грамма), барбарисовый мед (2 ст. ложки), лимон. Приготовление: завариваем чай, добавляем мед и лимон.

натуральные продукты для сна4. Мятный чай с лаймом (положительно действует на нервную систему, способствует лучшему засыпанию). Вам понадобятся: крупнолистовой зеленый чай (1-2 чайные ложки), мята (1-2 веточки), лайм, мед (1 ст. ложка). Приготовление: завариваем зеленый чай, добавляем листочки мяты, дольки лайма и мед. Совет: для более насыщенного вкуса и аромата, положите в напиток цедру апельсина.

натуральные продукты для сна5. Чай из корня валерианы и земляники (лечит бессонницу, нормализует сердечный ритм и давление, снимает напряжение и раздражительность). Вам понадобятся: корень валерианы (2 грамма), ягоды земляники (2 ст. ложки), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком корень валерианы и ягоды земляники, добавляем мед. Настаиваем в течение 10-15 минут.

Теперь вы знаете, как при помощи натуральных ингредиентов можно приготовить полезный и вкусный напиток для хорошего сна!

Похожие статьи

- Вкусные согревающие напитки для похудения

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Бессонница после тренировки

- Чаи для похудения

- Как спать, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты блюд для похудения с минеральной водой

Сегодня мы подготовили для вас рецепты блюд для похудения с минеральной водой.

Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Чем заменить гиперэкстензию дома

Людям, которые активно занимаются в тренажерном зале, порой начинает не хватать нагрузок. Чтобы их как-то дополнить, они занимаются дома. Но обычно сделать весь объем упражнений невозможно из-за того, что дома нет нужных тренажеров, а купить их не всегда видится возможным. Как заменить один из тренажеров – гиперэкстензию?

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Как убрать жир с шеи и подбородка

Прекрасно, когда нет никаких изъянов во внешнем виде, но если таковые имеются, всегда можно все исправить, в данном случае дело касается лишнего жира в области шеи и подбородка. Причин возникновения такого эстетического дефекта не так много, поэтому будет просто разобраться и решить данную проблему. Давайте-ка поскорее, узнаем, как убрать жир с шеи!

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Продукты для хорошего сна

Ночь – это самое загадочное и волшебное время, которое дарит человеку не только положительные эмоции, но и создает особую атмосферу, располагающую к долгожданному отдыху. Вроде бы все замечательно, но вот, что делать, если никак не получается погрузить в сон, даже если чувствуется усталость от тяжелого трудового дня?

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Польза медитации

В данной статье мы расскажем вам о пользе медитации и ее влиянии на человеческий организм.

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Хотите подписаться на новости портала?