Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

  • как побороть тягу к сладким газировкам
  • как побороть тягу к сладким газировкам
  • как побороть тягу к сладким газировкам
  • как побороть тягу к сладким газировкам

Стоит отметить, что крайне не рекомендуется приучать детей пить сладкую газировку, именно она влияет на работу головного мозга и ухудшает память. Если ребенок пьет сладкую газировку в большом количестве, то о полноценном развитии мозга можно забыть.

Как побороть тягу к сладким напиткам

• Самым важным аргументом при борьбе со сладкой газировкой является здоровье и качество жизни. Если научно доказано, что сладкие напитки способны вызывать плохие болезни и осложнять существующие заболевания, то стоит задуматься – а вам вообще оно надо? Неужели вы хотите рисковать самым главным, что у вас есть – здоровьем? Хотите мучиться от плохого самочувствия, постоянно лечиться и жить неполноценной жизнью? Откажитесь от сладкой газировки полностью или сведите ее употребление к минимуму, например, только по праздникам (в небольшом количестве);

• Ищите и пробуйте новые и полезные напитки, которые вам также сильно будут нравиться, например: компоты, морсы, смузи из натуральных ингредиентов, свежевыжатый сок, и наконец, чистая питьевая вода, которая необходима человеку для правильного функционирования всего организма;

• Если у вас имеются проблемы со сном или его качеством, то рекомендуется его наладить. Здоровый, крепкий, полноценный сон поможет вам взглянуть на жизнь по-другому;

• Стресс, депрессия, постоянное переживание, негативные мысли – все это влияет на ваше состояние, а именно на адекватность и поведение. Именно такое состояние подталкивает употреблять сладкую газировку, не задумываясь о последствиях. Первым делом восстанавливайте свое психическое состояние и постарайтесь избегать стрессовых ситуаций;

• Если вам сильно захотелось газировки, попробуйте выпить 1-2 стакана чистой воды. Если у вас нет противопоказаний, то в первый стакан можно добавить немного лимона;

• Больше занимайтесь спортом именно на открытом воздухе (велоезда, бег в лесу, занятия фитнесом в парке, коллективные игры);

• Полноценное, правильное питание и при необходимости употребление витаминов, все это поможет вам чувствовать себя великолепно и ясно мыслить;

• Также можете сдать анализы и узнать, все ли у вас в порядке или необходимо принять определенные меры.

Естественно, без сладкого человек не может, поэтому надо знать меру, знать, как действует сладкое именно на ваш организм и, исходя из этого, грамотно употреблять сладкие радости. Злоупотреблять сладким плохо, не кушать сладкое тоже плохо, поэтому надо придерживаться «золотой середины». Будьте здоровы и следите за тем, что кушаете и пьете, ведь не всегда бывает вкусное полезным.

Похожие статьи:

- Детокс-смузи: рецепты для похудения

- Продукты, вызывающие зависимость

- 7 рецептов смузи для стройности

- Чем можно заменить сахар

- Почему постоянно хочется сладкого

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Список самых ядовитых продуктов

Существует немало продуктов питания, содержащих ядовитые вещества, которые в свою очередь представляют серьезную опасность для нашего здоровья, поэтому необходимо знать, какие продукты могут нанести вред нашему организму.

Сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть

Для того, чтобы похудеть много и не нужно, все, что необходимо – во-первых, сильное желание, во-вторых, правильное питание, в третьих, занятия спортом – вот и весь секрет! Если у вас уже есть сильное желание похудеть, нам лишь остается рассказать, как нужно питаться, чтобы сбросить лишний вес.

Как есть меньше? 15 полезных советов из жизни

Каждый день мы, не задумываясь, съедаем большое количество калорий. Ученые выяснили, что наш ежедневный рацион можно уменьшить как минимум на пару сотен калорий, всего лишь поменяв тарелку или изменив освещение. Оказывается, такие мелочи влияют на то, сколько мы съедаем. Какие еще есть уловки, заставляющие нас есть больше?

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Меню питания девушек фитнес бикини

Успешный результат работы над телом только на 30% зависит от спорта, и на 70 – от питания. Категория девушек фитнес бикини не исключение. Помимо усиленных тренировок в зале, все они уделяют особое внимание своему рациону. Разберем детальнее основные принципы питания фитнес бикини и примерное меню.

Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

Хотите сделать у себя дома мини-тренажерный зал, чтобы поддерживать тонус и форму, но не знаете какие самые эффективные и популярные тренажеры существуют? Давайте рассмотрим лучшие тренажеры для занятий спортом дома, которые будут задействовать максимальное количество мышц.

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Можно ли пить кофе перед / после тренировки

Кофе - ароматный и бодрящий напиток, способный придать сил и повысить трудоспособность. Но подействуют ли все его свойства перед тренировкой или после, когда особенно необходима энергия? И не будет ли это вредным?

Хотите подписаться на новости портала?