Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Польза греческого йогурта для похудения и здоровья

Греческий йогурт (или йогуртовый сыр) имеет плотную консистенцию (за счет использования в несколько раз больше молока) и обладает пикантным, остреньким вкусом.

Почему полезен:

• Содержит больше белка, чем обычный йогурт;

• В греческом йогурте нет лактозы и сахара;

• Низкокалориен (примерно 60 ккал на 100 грамм продукта);

• Утоляет чувство голода на долгий период времени;

• В греческом йогурте высокое содержание пробиотиков;

• Отлично подойдет в качестве низкокалорийной заправки;

• Практически не содержит жиров и соли;

• Укрепляет иммунную систему;

• Налаживает работу ЖКТ;

• Способствует улучшению метаболизма;

• Считается продуктом долголетия;

• Полезен для сердечно-сосудистой системы;

• Стабилизирует уровень сахара в крови;

• Греческий йогурт полезно кушать, если вы занимаетесь спортом, за счет большого содержания белка, он способствует росту мышц;

• Положительно влияет на деятельность нервной системы;

• Подходит для перекусов во время диеты;

• Снижает риск возникновения остеопороза и многое другое.

С чем можно есть греческий йогурт

польза греческого йогурта для похудения1. Греческий йогурт можно добавлять в супы, к примеру, вместо сметаны;

польза греческого йогурта для похудения2. Кушать с ягодами, фруктами, орехами (например, очень вкусно будет, если смешать с йогуртом финики, грецкие орехи, черную смородину и мед);

польза греческого йогурта для похудения3. Можно запекать с курицей;

польза греческого йогурта для похудения4. Делать протеиновый смузи;

польза греческого йогурта для похудения5. Намазывать диетические блинчики греческим йогуртом;

польза греческого йогурта для похудения6. Заправлять салатики, например, огурец плюс листья салата плюс оливки и йогурт;

польза греческого йогурта для похудения7. Можно готовить супы-пюре с греческим йогуртом, например, он отлично сочетается с тыквой, томатами, баклажанами и др.;

польза греческого йогурта для похудения8. Делать на завтрак полезные бутербродики с корицей, медом и йогуртом.

Важно: пользу принесет только натуральный продукт без различных добавок, поэтому не забудьте изучить состав перед его покупкой.

Похожие статьи

- Варианты супов на кефире для похудения

- Какой сыр полезнее

- Польза овсяного молока для похудения

- Диетический майонез: рецепт

- Молочные продукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

Что такое миофасциальный релиз

Если вы испытываете болевые ощущения после тренировки, или же у вас есть хронические боли, и вы хотите от них избавиться, тогда на помощь придет миофасциальный релиз.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Хотите подписаться на новости портала?