Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

12 Причин скачков аппетита

Бывает так, что кушать совсем не хочется и чувство голода может отсутствовать даже несколько дней, а бывает наоборот, когда вроде бы сыт, но все равно присутствует желание что-нибудь скушать. В этом случае повышенный аппетит может сопровождать человека на протяжении долгого времени.

Отсутствие аппетита и его повышение могут навредить здоровью, поэтому необходимо разобраться в причинах появления данного явления.

Основные причины скачков аппетита:

причины скачков аппетита• Сильный стресс. Стресс может стать причиной, как отсутствия аппетита, так и его повышение.

причины скачков аппетита• Неправильное питание. Если организм не получает необходимые витамины и минеральные вещества, он будет их постоянно выпрашивать. Важно знать: пища, богатая белком подавляет аппетит.

причины скачков аппетита• Недостаток сна. Когда человек плохо спит, это может влиять на аппетит, в основном, недостаток сна становится причиной именно повышенного аппетита.

причины скачков аппетита• Тренировки. Бывает так, что после тренировок совсем не хочется есть, а бывает наоборот, когда после занятий так сильно хочется кушать, что невозможно остановиться.

причины скачков аппетита• Качество и внешний вид пищи (если пища выглядит аппетитно – чувство голода усиливается, если наоборот, еда непривлекательна и вызывает отвращение – аппетит снижается).

причины скачков аппетита• Скачки аппетита в зависимости от образа жизни. К примеру, когда человеку нечем заняться, он начинаем много кушать, а когда появляется какое-либо интересное для него занятие – прежний повышенный аппетит улетучивается.

причины скачков аппетита• Погода. Когда холодно, аппетит может быть повышенным, а когда жарко, пониженным.

причины скачков аппетита• Злоупотребление алкоголем. Употребление алкоголя может влиять на аппетит (повышать/понижать его).

причины скачков аппетита• Курение (никотин подавляет аппетит).

причины скачков аппетита• Недостаток и избыток гормонов.

причины скачков аппетита• Беременность. Скачки аппетита во время беременности являются нормой.

причины скачков аппетита• Заболевания (проблемы с щитовидной железой, диабет, гипогликемия, и др.).

Пожалуй, это самые распространенные причины, из-за которых происходят скачки аппетита.

Похожие статьи

- Что такое сознательное питание

- Почему постоянно хочется сладкого

- Как меньше есть и наедаться

- Продукты, вызывающие зависимость

- Причины скачков в весе

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть

Для того, чтобы похудеть много и не нужно, все, что необходимо – во-первых, сильное желание, во-вторых, правильное питание, в третьих, занятия спортом – вот и весь секрет! Если у вас уже есть сильное желание похудеть, нам лишь остается рассказать, как нужно питаться, чтобы сбросить лишний вес.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Что такое barre-фитнес

Barre-фитнес – один из эффективных способов по совершенствованию своего тела, где главным элементом занятий является – балетный станок. Сегодня мы поближе познакомимся с этим необычным направлением из мира фитнеса, а также узнаем о пользе таких тренировок.

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

10 продуктов, которые вызывают гастрит

Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ. К основным причинам возникновения гастрита относятся: неправильное питание, зараженность микробом Хеликобактер пилори, употребление алкоголя, курение, прием некоторых лекарств, а также стрессы.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Потеть во время тренировок - плохо или хорошо?

Человеческий организм устроен так, что при любых физических нагрузках выделяет пот, которые в свою очередь служит телу как кондиционер, то есть охлаждает его. Данный процесс естественен и указывает на правильную работу потовых желез. На вопрос: хорошо ли потеть во время тренировки, можно с точностью ответить – Да.

Хотите подписаться на новости портала?