Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

  • чаи для похудения
  • чаи для похудения
  • чаи для похудения
  • чаи для похудения

Без долгих предисловий. Вы действительно можете сбросить несколько килограммов всего лишь употребляя чай, но это будет не жир, а жидкость и не переваренная пища. Большинство чаев для похудения работают по принципу мочегонных и слабительных препаратов. Особенно это касается различных разрекламированных БАДов. В действительности все, на что способен чай, это вывести токсины и немного ускорить метаболизм. И то данные аспекты касаются лишь некоторых сортов. Похудение же – это, в первую очередь, правильное питание и занятия спортом. Ни один чай не сожжет съеденные шоколадки и бургеры.

Мы составили для вас список натуральных и полезных напитков, которые действительно могут улучшить самочувствие и поспособствовать похудению.

Лучшие чаи для похудения

чай для похудения зеленый чай1. Зеленый чай. Настоящий китайский зеленый чай содержит большое количество кофеина и катехинов, которые ускоряют метаболизм, выводят токсины из организма и тонизируют его. Однако, даже таким натуральным и полезным напитком не стоит злоупотреблять, так как большое количество кофеина может спровоцировать головные боли. При умеренном употреблении зеленый чай для похудения считается одним из лучших и действенных.

чай для похудения чай с имбирем2. Чай с имбирем. Конечно, мы не могли обойти внимаем корень имбиря, который при добавлении в чай также помогает ускорять метаболизм и выводить токсины из организма. Если отвечать на вопрос, какой чай для похудения эффективнее, то наш выбор падет именно на эти первые два чая. Лучше вместе.

чай для похудения чай с корицей3. Чай с корицей. Корица также известна своим жиросжигающим эффектом. Стоит уточнить, что сама корица не сжигает жиры, как и имбирь, и зеленый чай. Они всего лишь запускают необходимые процессы, способствующие переводу жира в энергию. Но никакого эффекта вы не увидите, если будете пить такой чай вместе с булочками и печеньем.

чай для похудения пуэр4. Пуэр. Еще дин китайский чай, которому приписывают волшебные свойства. Нет, он, конечно, полезен. Тонизирует, выводит токсины, снижает чувство голода. В какой-то степени тоже разгоняет метаболизм, но не так, как предыдущие варианты.

чай для похудения травяной чай5. Травяные чаи. Их еще называют фиточай. Хороший вариант для тех, кто привык заедать стресс, так как успокаивает нервы. Благодаря травам очищается организм, но здесь о запуске метаболизма уже не говорится. Хотя этот вариант будет явно полезнее различных БАДов.

Помните, что ни один чай не подарит вам фигуру мечты, если вы продолжите сидеть на месте, не внося корректировки в свое питание и режим дня. Но при наличии необходимых факторов, правильно подобранный чай поможет вам добиться наибольшего эффекта.

Похожие статьи

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Коктейли для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Жиросжигатели для похудения

- Форум о похудении и правильном питании

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Танцевальное направление Tribal

Любой танец несет в себе глубокий смысл. Когда мы танцуем, танцует наша душа – и это замечательно, ведь ничто так не расскажет о нас, как индивидуальные движения под любимую музыку! Сегодня мы поговорим о новом направлении на планете танцев – Tribal, который стал неимоверно популярен во многих странах мира.

Хотите подписаться на новости портала?