Как похудеть без спортзала

Тренажерный зал – вещь хорошая и полезная. Но не всем доступная. Кому-то из-за цены, кому-то из-за времени, кому-то по другим причинам. Можно ли похудеть без спортзала? Да. А как – расскажем дальше.

  • как похудеть без спортзала в домашних условиях
  • как похудеть без спортзала в домашних условиях
  • как похудеть без спортзала в домашних условиях
  • как похудеть без спортзала в домашних условиях

Для начала уточним, что похудеть без посещения спортзала означает найти замену занятиям, а не исключить их вообще. Нет, похудеть без физических упражнений только за счет питания, конечно, можно. И многие это делают. Но привести тело в идеальное состояние, то есть иметь подтянутую фигуру и формы можно только при наличии спорта в вашей жизни. Йога, тяжелая атлетика или бег – это уже не важно. Важно его наличие. Потому что без нагрузок на мышцы вы будете походить на худощавого подростка, кости, обтянутые кожей. Красивые формы создаются только тренировками.

С главными понятиями разобрались, теперь переходим к способам.

Способы похудеть без зала

способы похудеть без залаВо-первых, похудеть без спортзала можно в домашних условиях. Существует огромное количество тренировок для дома, которые помогут привести в порядок тело и поддерживать себя в форме. Конечно, дома вы не сможете делать приседы со штангой весом в 100 кг (если вы не собираетесь оборудовать дома личный зал), но вот со своим весом или минимальным дополнительным в виде гантелей или грифа – запросто. Стоит отметить, что такие тренировки не менее эффективны, чем в зале. Если вы не преследуете цели попасть в категорию фитнес-бикини, то вам этого хватит.

способы похудеть без залаТакже похудеть без зала можно на улице. При хорошей погоде в парках или на спортивных площадках вы можете выполнять силовые упражнения, а бег доступен в любое время года. Не забывайте о существовании лыж, сноуборда, коньков, велосипеда, роликов, скейтборда и множества других видов спорта, которыми можно заниматься на улице.

способы похудеть без залаЕсли вы не любитель кардио и силовых упражнений, вам подойдет дыхательная гимнастика, которая тоже помогает привести в тонус мышцы. Одним из самых популярных упражнений в ней является «вакуум». Данное упражнение поможет стать обладателем плоского живота.

способы похудеть без залаДля тех, кто не ходит в зал, потому что его не любит, существует бассейн или, набирающие популярность, батутные парки. Последние завоевывают все больше поклонников, так как это новые и оригинальные, но достаточно сложные тренировки, которые точно не будут скучными.

способы похудеть без залаКто не фанат спорта в принципе может обратить свой взор на танцы. Активные тренировки не только помогут похудеть без спортзала, но и разовьют гибкость, чувство ритма и помогут чувствовать себя увереннее на вечеринках.

Альтернатив тренажерному залу множество и на любой вкус. И похудеть без походов в зал можно. Главное, чтобы активные физические нагрузки все же присутствовали в вашей жизни.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

- Щадящая диета форум

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

- Как подготовить организм к похудению

- Как перестать говорить "Начну худеть с понедельника"

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза фиников для похудения

Плоды финиковой пальмы содержат в себе неимоверное количество витаминов и минеральных веществ, положительно влияющих на процесс похудения и укрепления организма в целом. Если вы боитесь кушать финики во время диеты, то сейчас мы расскажем, почему не стоит отказываться от этих по-настоящему ценных для здоровья и фигуры, плодов!

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Как подготовить организм к похудению

Организм каждого человека очень уязвим, даже малейшие изменения в питании (и не только) могут спровоцировать какую-либо реакцию. Если вы собрались сесть на диету, то вам просто необходимо подготовить свой организм к новому распорядку дня, это совсем несложно, ведь все, что для этого нужно – просто время.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Наклоны со штангой: техника выполнения

Наклоны со штангой – эффективное упражнение для проработки мышц спины, а именно средней и нижней части. Также задействуются мышцы бедер. Является хорошим упражнением для улучшения осанки, укрепления спины, а также проработки ягодиц. Сильная спина позволяет выполнять другие упражнения, сокращая риск получения травмы, поэтому данное упражнение готовит спортсмена к более серьезной нагрузке.

Хотите подписаться на новости портала?