Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Советы, как сохранить ягодицы при похудении

У каждого человека сжигание лишнего жира происходит по-разному, у кого-то в первую очередь худеет живот, у кого-то руки, а у кого-то ягодицы и этого не всегда хочется, особенно тем девушкам, у которых в данной области тела и так невелик объем.

Чтобы не ухудшить внешний вид ягодиц при похудении необходимо делать следующее:

как сохранить ягодицы при похудении• Во-первых, никаких жестких ограничений в еде (голодание). При резком похудении вы не успеете сохранить свои мышцы. Питание должно быть витаминизированным с упором на белковые продукты питания. Кушайте 3-5 раз в день (в данном случае количество приемов пищи зависит от исходного веса, к примеру, если человек весит более 80 кг, то лучше питаться 3 раза в день, если же вес 70 кг и ниже, то питайтесь 5 раз в день, где 3 основных приема пищи и 2 перекуса).

как сохранить ягодицы при похудении• Во-вторых, обязательно занимайтесь спортом. Чтобы не потерять и привести ягодичные мышцы в тонус, вы должны много тренироваться. В данном случае лучше делать упор на силовые упражнения, так как кардио необходимо для сжигания лишнего жира, а силовые для наращивания и сохранения мышечной массы. Лучшие упражнения для ягодиц: различные приседания с весом, выпады с весом, а также велоезда. И помните, что только правильная техника выполнения упражнения подарит желаемый эффект.

как сохранить ягодицы при похудении• В-третьих, выполнять упражнения необходимо на всю группу ягодичных мышц (большая, средняя, малая). Большую ягодичную мышцу прокачивают такие упражнения, как: подъем на степ-платформу, приседания со штангой и выпады с дополнительным утяжелением. Для средней подходят: махи ногами стоя на колене, отведение ноги на блоке. Для малой: подъем ног лежа на боку, а также растяжка ягодичных мышц.

Итак, чтобы сохранить ягодицы во время похудения, необходимо много тренироваться, но не просто тренироваться, а еще и правильно питаться. Если вы будете заниматься спортом и при этом голодать, то никакого толка от занятий не будет.

Похожие статьи

- Как накачать большую ягодичную мышцу

- Как накачать среднюю и малую ягодичную мышцу

- Как убрать складку под ягодицами

- Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

- Становая тяга: техника выполнения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Рецепты диетических заправок

Многие привыкли заправлять свои блюда высококалорийными соусами, но не все знают, что существует большое количество по-настоящему вкусных и полезных для фигуры и здоровья заправок. Разнообразьте свое меню при помощи эксклюзивных диетических соусов, благодаря которым вы познаете совершенно новый вкус своих привычных блюд!

Упражнения с роликом для пресса

Красивый, стройный, рельефный живот – мечта каждого! Зачем визуализировать, когда можно и нужно воплощать задуманное в реальность. Хватит ждать подходящего момента, его никогда не будет.

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Диетическое парфе: 5 вкусных рецептов

Парфе – это холодный десерт, для приготовления которого используются различные кисломолочные продукты, сахар, мед, сироп, фрукты/ягоды, шоколад, орехи и т. п. Если вы хотите похудеть, попробуйте приготовить диетический парфе, так как его состав никак не навредит вашей фигуре.

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

Хотите подписаться на новости портала?