Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту
  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту
  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту
  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Чем полезна арахисовая паста

Паста из арахиса – это не только вкусно, но и полезно, и вот почему:

• Содержит витамины: А, Е, К, витамины группы В, PP, минеральные вещества: фосфор, натрий, кальций, железо, селен, магний, медь, а также 20 необходимых человеку аминокислот;

• Полезна при нехватке белка в организме;

• Питает, укрепляет мышцы и способствует их росту;

• Богата полиненасыщенными жирными кислотами;

• Способствует нормализации процесса расщепления жиров;

• Содержит клетчатку и пищевые волокна;

• Стабилизирует работу пищеварительного тракта;

• Ускоряет метаболизм;

• Содержит антиоксиданты;

• Быстро утоляет чувство голода;

• Является природным источникам энергии;

• Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;

• Укрепляет иммунитет;

• Является отличным антидепрессантом;

• Полезна для печени;

• Способствует росту и обновлению клеток организма;

• Улучшает состояние кожи и волос, укрепляет ногти;

• Полезна для нервной системы.

Важно знать: при наличии пищевой непереносимости стоит отказаться от приема пасты из арахиса (в связи с тем, что арахис является высокоаллергенным продуктом). Также не стоит забывать, что паста из арахиса содержит немало калорий (в 100 г около 600 ккал), поэтому необходимо соблюдать меру (1-2 ст. ложки в день для похудения, 2-4 ст. ложки в день для набора мышечной массы (при условии полноценных тренировок, направленных на рост мускулатуры).

Только натуральный продукт будет полезен нашему организму, поэтому при выборе арахисовой пасты, внимательно изучайте состав (чем меньше он, тем лучше).

Похожие факты о магнии

- Полезные факты о магнии

- Клетчатка для похудения

- Постоянное чувство голода

- Рацион правильного питания для набора мышечной массы

- Спортивное питание для роста мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Диетические блюда с авокадо рецепты

Авокадо (Персея американская или «аллигаторова груша») содержит в себе массу питательных веществ, необходимых человеку для поддержания крепкого здоровья, а также эти плоды входят в список продуктов, препятствующих старению, поэтому блюда с авокадо – это не только вкусно, но и полезно!

В каких продуктах содержится витамин PP

В данной статье вы узнаете, в каких продуктах содержится витамин PP. Далеко не всем известно, что витамины и минералы крайне необходимы для полноценного функционирования организма. Многие не обращают на важность данной ситуации и живут не совсем полноценной жизнью из-за недостатка витамина PP. Чтобы вся система организма функционировала правильно, стоит задуматься над урегулированием содержания никотиновой кислоты.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Упражнения при плоскостопии

Плоскостопие – это деформация (изменение формы) стопы человека под влиянием различных факторов (недостаток или избыток нагрузки на ноги, лишний вес, травмы, ходьба в неудобной обуви на протяжении долгого периода времени и др.), а также плоскостопие может передаться по наследству (примерно 3% людей получают от родителей данное заболевание).

Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

Позы йоги для двоих

Йога — это не только полезные физические нагрузки, она также способна снимать негативные эмоции, делать тело гибким, убирать усталость и даже боль в теле, приводить ум (мысли) в порядок – другими словами это эмоциональное очищение и духовное наполнение.

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Хотите подписаться на новости портала?