Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Почему постоянно хочется сладкого: Причины

К причинам постоянного желания съесть сладкое относятся:

почему постоянно хочется сладкого причины1. Умственная работа. Если человек занимается умственной работой на протяжении долгого времени, то не удивительно, что ему хочется сладкого, так как мозгу для активной работы требуется глюкоза. Совет: чтобы не набрать лишние килограммы, активируйте работу мозга полезными сладостями, например, сухофруктами (100 грамм в день).

почему постоянно хочется сладкого причины2. Нехватка хрома и магния. Если организму не хватает данных микроэлементов, то он начинает «выпрашивать» сладенькое. Спровоцировать недостаток хрома и магния могут тяжелые физические нагрузки, стресс, различные заболевания (сахарный диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и др.).

почему постоянно хочется сладкого причины3. Нехватка триптофана (аминокислота). Если человек постоянно находится в подавленном состоянии, плохо спит, подвержен стрессу, то это может сигнализировать о недостатке триптофана. Данная аминокислота содержится в таких продуктах как: бананы, орехи, жирная рыба, грибы, сыр, арахис, бобовые, куриное мясо и др.

почему постоянно хочется сладкого причины4. Привычка заедать проблемы. Такая привычка может выработаться еще в детстве, поэтому не удивительно, что человек после каких-либо негативных ситуаций прибегает к сладкому. Такой способ ухода от проблем зачастую плохо сказывается на здоровье и внешнем виде, поэтому здесь необходимо поработать с психологом, либо самостоятельно взять в себя в руки и перестать заедать свои проблемы сладким. Нужно найти другие способы, которые помогут быстро забыть что-то плохое, например, танцы, езда на велосипеде, прогулки по парку и др.

почему постоянно хочется сладкого причины5. Неправильно подобранная диета. Если вы неправильно подобрали для себя диету, организм будет сопротивляться даже малейшим изменениям, поэтому так нередки случаи, когда сидя на диете, очень сильно хочется сладкого. Это происходит из-за нехватки сахара в крови. Совет: обратитесь к диетологу, чтобы он подобрал ту схему похудения, которая подойдет именно вам.

почему постоянно хочется сладкого причины6. Чрезмерные физические нагрузки. Во время интенсивных тренировок истрачивается гликоген, поэтому организм начинает требовать пополнить запас утраченного.

почему постоянно хочется сладкого причины7. Отказ от курения. Многие люди, если отказываются от сигарет, то набирают лишние килограммы, и это происходит не из-за того, что они перестали курить, а из-за того, что стали много кушать (восполнять потерянное).

почему постоянно хочется сладкого причины8. Гормональный дисбаланс. При недостаточной выработке тех или иных гормонов возникает желание скушать сладенького.

почему постоянно хочется сладкого причины9. Беременность. Сильное желание в сладком может говорить о беременности.

почему постоянно хочется сладкого причины10. Любовь к сладкому. Если вам постоянно хочется сладкого, возможно, вы просто его очень сильно любите, и в этом нет ничего плохого, если это не вредит здоровью и фигуре! Если вы хотите узнать точную причину постоянного желания скушать сладенькое – просто обратитесь к специалисту, который направит вас на сдачу всех необходимых анализов.

Если вы часто кушаете сладенькое, и это не идет во вред здоровью и внешнему виду, тогда не стоит переживать о своей любви к сладкому!

Похожие статьи

- Диетическое варенье

- Чем можно заменить сахар

- Лучшие рецепты с медом для похудения

- Диетические десерты для похудения

- Как избавиться от зависимости от еды

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Как похудеть в руках выше локтя

Любое похудение начинается с изменений в питании, затем уже идут упражнения, которые в комплексе с диетой способствуют снижению лишнего веса, соответственно, если у вас имеются лишние килограммы, и вы хотите привести область рук в порядок, то для начала, необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты и начать выполнять специальные упражнения.

Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Хотите подписаться на новости портала?