Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Лапша быстрого приготовления при похудении

лапша быстрого приготовления при похуденииИтак, лапша быстрого приготовления достаточно калорийна (более 300 килокалорий на 100 грамм готового продукта), поэтому многие совершают большую ошибку, думая, что употребив лапшу в готовом виде, они получат небольшое количество калорий, на самом деле это не так. Лапша под воздействием кипятка набухает, поэтому в вашей тарелке уже не 50 грамм продукта, а 200 и это означает, что за один обед, вы употребили более 600 килокалорий!

Помимо высокой калорийности, лапша быстрого приготовления напичкана различными добавками, которые негативно влияют на организм, поэтому лучше отказаться от таких быстрых перекусов, а уделить 15 минут на приготовление полезной пищи, например салат с рыбкой на пару.

Конечно, существует и диетическая лапша быстрого приготовления, но по сути, зачем вам она нужна, если обыкновенные макароны готовятся не более 10-15 минут.

Организм каждого человека индивидуален, не редки случаи, когда девушка имеет красивую фигуру, но при этом ни в чем себе не отказывает (речь идет о еде), поэтому влияние на фигуру лапши быстрого приготовления спорно, но, что касается здоровья, то тут можно не сомневаться, что быстро приготовляемая лапша наносит вред организму.

Овсянка быстрого приготовления для похудения

овсянка быстрого приготовления для похуденияЧто касается овсянки быстрого приготовления, то тут ситуация тоже смешная, так как натуральная овсяные хлопья готовятся тоже быстро, их всего лишь нужно залить кипятком и настоять около 10 минут, добавить ложку меда, сухофруктов и полезный (без различных добавок) завтрак готов!
Конечно, похудение на овсяной каше быстрого приготовления, возможно, просто необходимо знать меру, но ничто не может быть лучше и полезнее для организма, чем натуральные продукты без различных добавок.

Отложите в сторонку еду быстрого приготовления, а просто достаньте с полки проверенные временем продукты (натуральные каши, макароны твердых сортов и др.), которые принесут не только пользу для фигуры, но и для здоровья!

Похожие статьи

- Самые безопасные диеты для похудения

- Блюда из овсянки для похудения

- Специи для похудения

- Можно ли макароны при похудении

- Все статьи о правильном питании

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Хотите подписаться на новости портала?