Соки для похудения

Свежевыжатые соки встречаются практически в каждой диете и это не удивительно, ведь переоценить их пользу для здоровья и фигуры просто невозможно. Это кладезь полезных витаминов и минералов. К тому же соки могут быть очень питательными. Этим напитком заменяют прием еды перед тренировкой и добавляют его к белковой еде после занятий спортом. Но одно из самых главных преимуществ – сок может стать отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.

  • Соки для похудения
  • Соки для похудения
  • Соки для похудения
  • Соки для похудения

Полезные соки для похудения

соки для похуденияЧтобы убрать надоевшие бока и живот, конечно, одного сока мало. Этот напиток хорошо подойдет для разгрузочного дня, к примеру, или чтобы заменить один из приемов еды. Кстати, люди, которые хотя бы раз в неделю устраивают своему организму разгрузочный день на соке, худеют за месяц в среднем на 2 килограмма. Опять же, соки – это отличный способ для организма получить быстрые углеводы. Они особенно необходимы перед тренировкой или после нее.

Имейте в виду, что …

• Сок – источник простых углеводов, поэтому после него вы можете очень быстро снова захотеть есть. Важно, чтобы следующий прием пищи после сока был насыщен белками.

• Калории из овощных и фруктовых соков усваиваются организмом в полном объеме, поэтому ни в коем случае нельзя «перепивать» свою порцию. Иначе вы можете не заметить, как напьетесь сока столько, сколько по количеству калорий будет равняться целому торту.

• Соки не подойдут людям, у которых есть проблемы с пищеварением. Они чаще приводят людей к срыву с диеты и сильнее провоцируют переедание.

Соки с припиской «для похудения» отличаются от обычных тем, что они обладают сильным мочегонным и слабительным эффектом. Поэтому людям, страдающим нарушениями желудочно-кишечного тракта, следует от них отказаться.

Топ-10 соков для похудения: от самого эффективного до наиболее щадящего

1. Огуречный сок для похудения

огуречный сок для похуденияЛидер среди соков для похудения, потому что обладает самым сильным мочегонным эффектом. Разгрузка на огуречном соке может вывести из организма всю лишнюю жидкость, а результатом станет потеря до 2 килограммов. Кстати, огуречный сок отлично приводит в норму кровяное давление и делает кожу более упругой и подтянутой.

2. Морковный сок для похудения

морковный сок для похуденияПолезных свойств у этого сока хоть отбавляй. Морковный сок способствует похудению, лечит прыщи, помогает при нарушениях работы мочеполовой системы. Его рекомендуют пить беременным женщинам, а также людям, страдающим глазными и кожными заболеваниями.

3. Томатный сок для похудения

томатный сок для похуденияЭтот сок один из самых низкокалорийных, поэтому он и получил почетное третье место в нашем рейтинге. Кстати, томатный сок содержит так называемые «гормоны радости», поэтому на диете он поможет всегда оставаться в хорошем настроении.

4. Грейпфрутовый сок для похудения

Грейпфрутовый сок для похуденияГрейпфрутовый сок – это практически «2 в 1». Он и содержит мало калорий, и отлично выводит жидкость. В день рекомендуется выпивать по стакану этого напитка.

5. Березовый сок для похудения

Березовый сок для похуденияНатуральный березовый сок – отличное мочегонное средство. Этот напиток прекрасно чистит организм, избавляет его от вредных токсинов и шлаков, попутно заставляя ваше тело худеть. Самым полезным является свежий сок, потому что он содержит наибольшую концентрацию минеральных солей. Пейте березовый сок каждый раз за полчаса до еды.

6. Апельсиновый сок для похудения

Апельсиновый сок для похуденияАпельсиновый сок действует на организм также как грейпфрутовый, но более мягко. Также цитрусовый напиток неплохо очищает желудок.

7. Яблочный сок

Яблочный сок для похуденияСок из спелых яблок отлично выводит из организма всю лишнюю жидкость. Бонусом станет дополнительная чистка организма от шлаков.

8. Грушевый сок

Грушевый сок для похуденияСок из груш еще одно мочегонное средство. Этот напиток стоит выбрать людям, страдающим болезнями систем кровообращения, а также при цистите и диабете.

9. Ананасовый сок

Ананасовый сок для похуденияАнанасовый сок содержит в своем составе уникальное вещество – бромелайн, которое активизирует в организме процессы избавления от жира. К тому же этот напиток очищает организм от металлов и выводит холестерин.

10. Клюквенный сок

Клюквенный сок для похуденияНаиболее щадящий – клюквенный сок. Он обладает мягким мочегонным эффектом, а также способен очистит организм от шлаков.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Фрукты для похудения

- Овощи для похудения

- Сколько калорий в киви

- Полезные напитки в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

При усиленных физических нагрузках, мы теряем большое количество минеральных электролитов (вместе с потом выходит натрий, калий и хлорид), потерю которых нам просто необходимо восполнять, а сделать это помогут жидкость и продукты питания, являющиеся источниками электролитов.

Можно ли похудеть, не сидя на диетах

Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни пробовал сидеть на какой-либо диете, результаты таких экспериментов у всех разные, но со стопроцентной вероятностью, большинство просто не смогли выдержать такое испытание. Что из этого следует?

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Поперечная мышца живота – одна из самых главных мышц данной области, и именно поэтому ей необходимо уделить как можно больше времени, чтобы создать идеальный рельефный пресс. Итак, перейдем к самому главному и узнаем, какие упражнения помогут укрепить поперечные (скелетные) мышцы живота.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Тест на определение стадии целлюлита

Целлюлит это не повод переживать и нервничать, это повод от него избавится. В этом нет ничего страшного, просто нужно пройти тест на определение стадии целлюлита и начать действовать, а не сидеть и планировать, когда можно начать, и что для этого нужно сделать. Есть целлюлит, он вам не нравится, значит его нужно убрать!

Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

10 продуктов, которые вызывают гастрит

Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ. К основным причинам возникновения гастрита относятся: неправильное питание, зараженность микробом Хеликобактер пилори, употребление алкоголя, курение, прием некоторых лекарств, а также стрессы.

Хотите подписаться на новости портала?