Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею

Ем мало, но не худею. Основные причины

Причин, по которым вес не уходит, большое количество, но самые распространенные из них:

1. Ошибочное понимание процесса похудения

почему мало ем но не худеюЧеловек думает, что начнет меньше кушать и вес растает, словно масло на солнце – это и есть главная ошибка, так как в данном случае, организм наоборот начинает испытывать стресс и накапливать жир. Наверняка, вы слышали не раз советы диетологов, о том, что необходимо принимать пищу минимум 5 раз в день небольшими порциями. Не зря есть такая поговорка: ешь и худеешь! Также существуют продукты, на которые организму необходимо больше затратить энергии, и именно поэтому процесс похудения ускоряется.

2. Мало, не означает низкокалорийно

почему мало ем и не худеюМожно кушать мало, но высококалорийную пищу, а потом удивляться, как же так? Меньше ем, но не худею? Поэтому реально нужно оценить, действительно ли употребляемые продукты имеют низкую энергетическую ценность.

3. Плохой метаболизм

почему мало ем и не худеюПри хорошем обмене веществ, лишние кило уходят быстро, но что самое главное – без вреда для здоровья. А если обмен веществ замедлен, то и лишний вес будет снижаться неторопливо, поэтому необходимо принять меры по улучшению метаболизма.

4. Некие проблемы со здоровьем

Самые распространенные из них:

• Нарушение работы щитовидной железы;

• Сахарный диабет;

• Пищевая аллергия;

• СПКЯ:

• Стресс, недосып и др.

Недугов, мешающих похудению множество, поэтому необходимо индивидуальное обследование.

5. Малоподвижный образ жизни

Оцените свою дневную активность, задайте себе вопрос: много ли я двигаюсь и занимаюсь спортом? Если ответ отрицательный, то все ясно, ну а если положительный, то причина может скрываться внутри организма.

Узнать, почему меньше ем, но не худею можно, ответив на следующие вопросы:

1. Правда ли я ем мало?

2. Пища, употребляемая мной действительно малокалорийная (сюда относится не только еда, но и напитки);

3. Много ли я двигаюсь?

4. Как часто я ем?

5. Хорошо ли я сплю?

6. Стресс мой друг или враг?

7. Есть ли у меня проблемы со здоровьем, мешающие похудению?

8. Хорошо ли я понимаю то, как надо правильно худеть?

Возможно, данные вопросы помогут Вам добраться до истины!

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- Правильный фаст-фуд

- Правильные продукты питания для похудения

- Рецепты супов для эффективного похудения

- Меню правильного питания для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Цитаты, мотивирующие на спорт

Чтобы пересилить себя и начать заниматься спортом – нужна мотивация. Когда у человека есть стремление и мысль, побуждающая к действию – это победа! Пусть приз еще совсем далек, но он точно будет в руках по-настоящему целеустремленной натуры.

Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

Котлеты из круп: 5 рецептов

Сегодня мы будем готовить вкусные, диетические котлетки из различных видов круп.

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Хотите подписаться на новости портала?