Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

  • спортивное питание для похудения и жиросжигатели
  • спортивное питание для похудения и жиросжигатели
  • спортивное питание для похудения и жиросжигатели
  • спортивное питание для похудения и жиросжигатели

Типы спортивного питания

типы спортивного питания1. Номер один в этом списке – специализированное питание. Оно выпускается в форме таблеток, коктейлей и порошков. Главное в его применении – грамотное употребление.
2. БАДы – добавки к питанию, состоящие из витаминов и полезных компонентов. Они являются идеальным дополнением к правильному питанию и регулярным физическим нагрузкам, потому что создают в организме наиболее благоприятную среду для похудения.
3. Жиросжигатели – самый популярный вид спортивного питания у женщин, потому что эти препараты действительно обладают чудодейственными свойствами – без дополнительной помощи они способны расщеплять жиры. Правда есть и обратная сторона медали – длительное применение ведет к побочным эффектам.

Жиросжигатели для похудения женщин

жиросжигатели термогенетики для похуденияОсобый интерес у женщин вызывает последний тип – жиросжигатели. Благодаря тому, что они способны воздействовать на фигуру без лишних усилий. Конечно, не стоит ждать, что без физических нагрузок на одних таблетках вы потеряете много, но эффект будет. Кстати, стоит отметить, что одним из преимуществ этих препаратов является то, что состоят они в основе своей из натуральных компонентов. Всего выделяют два типа жиросжигателей:

1. Термогенетики – это препараты, сделанные на основе трав. Они повышают температуру тела, отчего обмен веществ увеличивается. Организм затрачивает на него больше энергии и ему приходится расходовать собственные запасы жира для ее получения.

2. Липотропики же действуют совершенно по-другому на организм. Они останавливают синтез жира в печени и расщепляют жировые ткани до кислот.

Специалисты рекомендуют принимать не один вид жиросжигателей, а чередовать их для лучшего эффекта. Самое важное при приеме этих препаратов обеспечить организм необходимым количеством белка, чтобы тело не расходовало мышечную массу. На один килограмм веса нужно как минимум три грамма белка.

Стоит ли принимать жиросжигатели?

Жиросжигатели сильно влияют на организм, что не может не сказаться негативно. Они отражаются и на работе внутренних органов. Поэтому в их приеме главное, чтобы польза, несомненно, превышала вред. Также не стоит принимать этот препарат постоянно. Это может привести к частым головным болям и бессонице. Подобрать жиросжигатель можно только путем проб и ошибок, потому что никто не сможет сказать вам наверняка, подействует ли конкретно этот препарат на вас или нет.

Безопасная альтернатива жиросжигателям

альтернатива жиросжигателям для похуденияТем, кто хочет похудеть без вреда для здоровья специалисты рекомендуют выбрать в качестве добавок аминокислоты. Они, конечно, действуют не так быстро как жиросжигатели, но при этом совершенно безопасны.

1. L-карнитин – это аминокислота, которая стимулирует организм быстрее выводить лишние жиры. Карнитин – это натуральное вещество, которое вырабатывается в клетках организма, поэтому оно абсолютно безопасно.

2. BCAA-аминокислоты – это материал, из которого создаются новые мышцы в организме. BCAA не могут вырабатываться организмом, но очень необходимы ему, поэтому прием этого препарата будет очень полезен.

Также полезной альтернативой являются белковые коктейли – это напитки, которые насыщены белком, необходимым для мышц. Они станут отличным дополнением к правильному питанию и физическим нагрузкам, которое поможет быстрее привести тело в норму.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Независимы обзор продукта Energy Diet Smart от NL

- Какой протеин лучше: сывороточный или казеиновый

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Осознанный фитнес: польза или миф?

Медитация и практики осознанности давно перестали быть чем-то особенным и перешли в категорию здоровых привычек, польза которых практически ни у кого не вызывает вопросов. Медитировать, выполнять психологические упражнения, прорабатывать свои травмы и страхи стало так же естественно, как бегать по утрам. Ну, а в условиях пандемии важность умения поддерживать себя в ресурсном состоянии уже даже не обсуждается. Вполне естественно, что в фитнес-среде продолжают набирать популярность программы категории Body & Mind, главный принцип которых — осознанная работа над улучшением функций своего тела и повышением психологической устойчивости. О том, что такое осознанный подход в фитнесе и какие преимущества он дает, рассказывает Юлия Маленчук, эксперт X-Fit в России.

Как рассчитать БЖУ для похудения?

Для того чтобы похудеть или просто держать себя в форме не всегда нужно обращаться к диете. Наиболее полезным будет знать свой БЖУ и всегда придерживаться его. Что же такое БЖУ? И как его рассчитать?

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

Хотите подписаться на новости портала?