7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

7 жирных продуктов для похудения

Итак, в семерку самых полезных жирных продуктов для похудения вошли:

жирные продукты для похудения авокадо1. Авокадо (способствует процессу нормализации веса, снижает холестерин, стабилизирует уровень глюкозы в крови, благотворно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта). Также авокадо укрепляет иммунитет, защищает клетки от старения, стимулирует работу мозга и многое другое.

жирные продукты для похудения масло2. Сливочное масло (улучшает обмен веществ, нормализует работу щитовидной железы, способствует снижению аппетита и накоплению жира, а также содержит масляную кислоту, которая в свою очередь является основным источником энергии для клеток кишечника).

жирные продукты для похудения творог3. Творог с высоким содержанием жира (линолевая кислота, содержащаяся в молочном жире, способствует снижению лишнего веса, а аминокислота метионин, присутствующая в твороге – отличный жиросжигатель).

жирные продукты для похудения арахисовая паста4. Арахисовая паста (содержит качественные жиры и легкоусвояемый белок (восполняет дефицит белков в организме). Арахисовая паста улучшает жировой обмен, выводит плохой холестерин, подавляет тягу к сахару и сладостям).

жирные продукты для похудения баранина5. Баранина (содержит насыщенные жировые кислоты, которые в свою очередь борются с жировыми отложениями).

жирные продукты для похудения жирная рыба6. Жирная рыба (улучшает обмен веществ, обеспечивает регенерацию и рост мышечной ткани (за счет высокого содержания белка), препятствует образованию холестериновых бляшек, снижает содержание сахара в крови, утоляет чувство голода на долгий период времени).

жирные продукты для похудения сало7. Сало (активизирует процесс сжигания жиров, уменьшает чувство голода, ускоряет обмен веществ, а пальмитиновая кислота, содержащаяся в сале, способствует синтезированию коллагена, что в свою очередь необходимо для предотвращения растяжек во время снижения лишнего веса).

Важно: даже самые полезные продукты могут навредить вашему здоровью и фигуре, поэтому не забывайте знать меру!

Похожие статьи

- Диетические блюда из авокадо

- Можно ли есть сливочное масло при похудении

- Рецепты из творога

- Можно ли есть сало, сидя на диете

- Жиры, которые можно для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Меню правильного питания для похудения

Прежде чем снова садиться на очередную диету, задумайтесь, что стало причиной лишнего веса: переедание, нервы, малоподвижный образ жизни? Чтобы оставаться в форме важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Диеты заставляют ограничивать себя в каких-либо продуктах, чтобы похудеть, а правильное питание подразумевает сбалансированное употребление пищи, чтобы вес никогда и не набирать.

Что делать, когда болят мышцы после тренировки?

Если вы занимались в зале хоть раз в своей жизни, вы знакомы с таким явлением как боль в мышцах на следующий день или через сутки. Почему это происходит, как от этого избавиться и хорошо ли это? Разбираем по пунктам.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Рецепт запеченных мюслей

Сегодня мы поделимся с вами самыми вкусными рецептами приготовления запеченных мюслей, чтобы вы знали, как своими руками сотворить полезное и вкусное блюдо для завтрака!

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Хотите подписаться на новости портала?